Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил увеличить в Карелии долю туризма в ВВП

Об этом руководитель региона заявил на заседании регионального Правительства и поставил соответствующую задачу перед Минэкономразвития республики.

Глава региона поручил увеличить долю туризма в ВВП, учитывая привлекательность Карелии, выше, чем озвученный Президентом России общероссийский уровень.

И это посильная задача, так как наша республика обладает колоссальным потенциалом для развития туризма – уникальные природные ресурсы, культурно-историческое наследие, объекты культурного наследия Юнеско.

Также Глава Республики предлагает делать ставку на экологический туризм, соответствующие поручения, например, по увеличению протяженности экологических троп уже даны Минприроды и Минэкономразвития Карелии.