Глава Карелии поддержал идею расширения программы капитальных ремонтов школ

Впервые капремонты затронут и дошкольные организации.

20 марта состоялось заседание Правительства Республики Карелия, на котором обсуждались вопросы, связанные с реализацией поручений Президента России Владимира Путина. Одна из ключевых тем – капитальный ремонт школ и детских садов.

Глава Карелии Артур Парфенчиков дал поручение органам исполнительной власти активно подключиться к работе по реализации озвученных Президентом России инициатив.

Отметим, что в Карелии с момента старта программы капитального ремонта образовательных учреждений уже обновлены 29 школ. В ближайшие два года капремонт проведут еще в 11 зданиях образовательных организаций. У Карелии есть и более долгосрочные планы. Так, разработаны проектные документации на капремонт еще 42 зданий школ.

Также отметим, что с 2025 года республика будет участвовать в отборочной кампании Министерства просвещения Российской Федерации по капитальному ремонту зданий дошкольных организаций. В этом году из бюджета региона выделены средства на подготовку проектной документации для 20 зданий из 11 районов и округов.

Вверх