Консультативный совет по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений прошел в Костомукшском городском округе

Мероприятие прошло 25 марта и началось с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Глава Костомукшского городского округа Сергей Новгородов подчеркнул, что у терроризма нет и не может быть национальности и вероисповедания. Нет и не может быть оправдания терроризму. Ни в одном народе и ни в одной религии мира не допускается насилие к мирному населению.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в Подмосковье, распоряжением Главы Костомукшского городского округа было принято решение «О введении ограничений на проведение культурно массовых, досуговых, спортивных мероприятий и введения режима повышенной готовности на территории муниципального образования.

В Костомукше для тех, кто хочет почтить память погибших, на территории церкви организовано место для возложения цветов.

Национальные общины сообщества разных народов города выразили слова поддержки пострадавшим, и осудили террористов, совершивших такой жестокий и бесчеловечный поступок по отношению к мирным жителям.

На территории Костомукшского городского округа множество общественных организаций и объединений, среди них – Костомукшская епархия Русской Православной церкви, местная религиозная община мусульман, церковь Христиан Веры Евангельской, татаро-башкирское общество «Фирюза», общественная организация «Еврейское общество «Шабес» и другие представители национальных сообществ.

Ни одно из этих сообществ не осталось в стороне от трагедии, все без исключений скорбят вместе со всей страной. Представители общин г. Костомукша выразили мнение, что это общее горе, и оно «еще больше сплотит народы в борьбе с лютым врагом человечности во имя мирной жизни на Земле».

Администрация Костомукшского городского округа

Вверх