В Олонце проведут антитеррористические учения

Сотрудники силовых ведомств отрабатывают меры противодействию терроризму и его угрозам, а также устранению способствующих ему причин и условий.

26 марта 2024 года оперативный штаб в Республике Карелия проводит антитеррористическое учение на территории г. Олонца.

Мероприятие проводится под руководством начальника УФСБ России по Республике Карелия согласно плану Национального антитеррористического комитета.

В ходе учения с задействованием сил и средств подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и Правительства республики отрабатывается комплекс мероприятий по локализации угрозы террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

В ходе антитеррористического учения отрабатываются меры по противодействию терроризму и его угрозам, устранению способствующих ему причин и условий, в том числе мер по обеспечению защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.

Дополнительно доводим до сведения граждан контактные телефоны и телефоны доверия территориальных подразделений:

• УФСБ России по Республике Карелия, дежурная служба: +7(8142)785203, телефон доверия: +7(8142)784658;
  • МВД по Республике Карелия, единый экстренный канал помощи: 102, телефон доверия: +7(8142)761062;
  • ГУ МЧС России по Республике Карелия, дежурная служба: +7(8142)730200, телефон доверия: +7(8142)799999;
  • Единый номер вызова оперативных служб: 112.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Карелия