Глава Карелии вручил госнаграды лучшим жителям республики

В зале Благородного собрания Национального музея Артур Парфенчиков вручил награды многодетным родителям, работникам различных сфер экономики, общественным деятелям и журналистам.

Глава Карелии подчеркнул, что уверенное развитие республики обеспечивают, в первую очередь, жители региона. Особую благодарность Артур Пафренчиков выразил многодетным семьям.

– Сегодня в зале собрались лучшие представители нашей республики. Карелия уверенно развивается. Благодаря  вам, нашим жителям, стабильно работают экономика и социальная сфера, — отметил Глава республики. — Благодаря сохранению наших духовных, нравственных и, конечно, семейных ценностей у каждого есть уверенность в завтрашнем дне. Одно из главнейших богатств  — это наши многодетные семьи. Мы и дальше будем помогать родителям, воспитывающим достойных детей. Низкий вам поклон и благодарность. Мы знаем - у нас есть будущее.

Указом Президента Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордена «Родительская слава» награждены многодетные родители из Петрозаводска: Анатолий Викторович и Наталья Валентиновна Вяхиревы, воспитывающие шестерых детей,  Валерий Анатольевич и Елена Владимировна Минины, в семье которых пятеро детей, а также Олег Владимирович и Анастасия Николаевна Харькины, воспитывающие четверых детей.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения, организацию и оказание скорой и экстренной медицинской помощи гражданам почетное звание «Заслуженный врач Республики Карелия» присвоено Марине Владимировне Юрьян – заведующей отделением – врачу приемного отделения Республиканской больницы скорой и экстренной медицинской помощи.

Всего высокие государственные награды по Указу Президента Российской Федерации и Главы Карелии получили более 40 жителей региона.