Специалисты Госкомитета проводят рейды по проверке состояния асфальтного покрытия на придомовых территориях в Петрозаводске

По результатам мероприятий в адрес 7 управляющих организаций направлены предписания об устранении выявленных нарушений.

В столице Карелии специалисты Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору провели рейдовые осмотры содержания придомовых территорий. Основное внимание уделялось выявлению нарушений, связанных с содержанием асфальтного покрытия – наличию ям, выбоин и других повреждений. В настоящий момент Комитетом обследовано более 30 придомовых территорий в Петрозаводске.

По результатам рейдовых осмотров в адрес 7 управляющих компаний направлены предписания об устранении выявленных нарушений. В соответствии с ними организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Республики Карелия, необходимо организовать выполнение работ и мероприятий по исполнению требований к надлежащему содержанию придомовых территорий многоквартирных домов, требований правил благоустройства. Кроме этого, управляющие организации должны уведомить собственников жилых помещений в многоквартирных домах о необходимости принятия решений о проведении капитальных ремонтов указанных территорий.

Работа по осмотру технического состояния и содержания придомовых территорий продолжается. В случае выявления нарушений в отношении виновных лиц будут приняты меры административного реагирования.

Вверх