В Олонце состоится научно-практическая конференция «Военная история Олонецкого района: 1919-1944 гг.»

26 июня 2019 года, в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Видлицкого десанта 1919 года, в г.Олонце состоится научно-практическая конференция «Военная история Олонецкого района: 1919-1944 гг.».

Конференция проводится в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия. Организаторы конференции – Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, администрация Олонецкого национального муниципального района, администрация Видлицкого сельского поселения, Институт истории, политических и социальных наук ПетрГУ, Карельская региональная общественная организация «Голубая дорога».

Научные доклады представят известные ученые-историки из Петрозаводского государственного университета, Университета Восточной Финляндии, представители и эксперты музеев и научных центров, краеведы из Олонца и Видлицы.

Конференция пройдет на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» (г.Олонец, ул. Урицкого,9) с 12.30 до 17.30 часов.

Оргкомитет приглашает на конференцию всех желающих, вход на мероприятие свободный.