Племенное хозяйство «Ильинское» награждено медалью имени Н.В. Верещагина

 24 октября в рамках III Всероссийского Молочного форума «Вологда - молочная столица России» состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли им. Н.В. Верещагина».

В номинации «За качество сырого молока» медалью «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли»  награждено ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское».

В этом году мероприятия форума приурочены к 180-летию со дня рождения одного из создателей молочной промышленности России Николая Васильевича Верещагина.

ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское» − одно из лучших сельскохозяйственных предприятий Республики Карелия, которое является бесспорным лидером по производству молока (16,6 % − доля молока от общего объема в республике). Племенной молодняк хозяйства имеет высокий генетический потенциал, пользуется спросом не только в республике, но и за ее пределами. На предприятии достигнута высокая интенсивность и устойчивость финансовых результатов и производственной деятельности.

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия поздравляет руководство и коллектив предприятия с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов.

Вверх