100-летие Республики Карелия. Продолжается реконструкция здания пожарного депо в Беломорске

В Беломорске на улице Пионерской, 2Б продолжается реконструкция здания под размещение пожарного депо ГКУ «Отряд противопожарной службы по Беломорскому району». Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Заказчиком является «Управление капитального строительства Республики Карелия». Стоимость работ по проекту 37,2 млн рублей, из них 29,16 млн рублей за счет средств федерального бюджета.

Проектом предусмотрены работы по устройству нового монолитного перекрытия, оконных и дверных проемов, перегородок, тамбура главного входа, внутренней и наружной лестницы со 2 этажа. Также заменят деревянные междуэтажные и чердачные перекрытия. Запроектированы инженерные сети, депо оборудуют хозяйственно-противопожарным водопроводом. Для создания условий учебно-тренировочного процесса в пожарной части предусмотрено строительство отдельно стоящей 4-этажной башни.

При благоустройстве территории заасфальтируют проезд, отремонтируют покрытие площадки перед зданием, устроят учебно-тренировочный комплекс с беговой дорожкой.