ПетрГУ подготовил важный для районов Карелии документ

24 июня Министр экономического развития и промышленности Республиики Карелия Павел Буренков совместно с ректором ПетрГУ Анатолием Ворониным и советником при ректорате вуза Валерием Шляминым провёл заседание с директором и научными сотрудниками Института экономики и права ПетрГУ, представителями Министерства финансов Карелии и районов республики на тему подготовки методических рекомендаций по разработке и реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования, включая программу оздоровления муниципальных финансов.

В результате встречи было решено принять методические рекомендации за основу и затем провести их апробацию на примере пилотоных территорий: Пряжинского и Кондопожского районов, а также Костомукшского городского округа.

Окончательное согласование проекта представителями ПетрГУ, Минэкономразвития и Минфина Карелии будет проведено в срок до 1 июля 2019 года.