Торжественная церемония захоронения бойцов состоялась в Олонецком районе

Погребение 19 солдат – участников Великой Отечественной войны – прошло в селе Видлица. Останки были найдены на территории республики поисковиками.

24 сентября в с. Видлица Олонецкого района состоялась торжественная церемония захоронения бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Вечный покой сегодня обрели 19 солдат – ефрейтор Матаков Алексей Иванович, 1922 года рождения, красноармеец Павлушев Николай Семёнович, 1914 года рождения и 17 неизвестных бойцов, павших при защите Родины!

Останки солдат найдены в ходе поисковой экспедиции, проходящей в рамках проекта «Фронтовыми дорогами Карелии», реализуемого КРОО «Союз поисковых отрядов Карелии».

Поминовение усопших воинов совершил отец Виктор, настоятель Храма Святого Георгия Победоносца.

Администрация Олонецкого национального муниципального района