Предприятия ЖКХ и энергетики республики перейдут на усиленный режим работы

25 декабря на заседании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Республике Карелия обсудили готовность предприятий коммунального комплекса и энергетики к предстоящим новогодним праздникам.

Заседание состоялось под руководством Премьер-министра Правительства Республики Карелия Александра Чепика при участии главного федерального инспектора Ивана Сивина, представителей региональных министерств, госкомитетов, администраций муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций.

Как доложили представители ресурсоснабжающих организаций, ими  организованы круглосуточные дежурства ответственных лиц, усилены составы аварийно-восстановительных бригад, диспетчерских служб, подготовлены резервные источники электроснабжения, проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники, имеется необходимый запас топлива.

Александр Чепик поручил обеспечить в новогодние праздники надежное и гарантийное функционирование всех систем жизнеобеспечения населения, полное взаимодействие и готовность всех структур.

теги