В Карелии пройдет вторая Республиканская школа медиа-волонтеров

С 17 по 19 января в Петрозаводске пройдет вторая Республиканская школа медиа-волонтеров Карелии «PRO ФОРМАТ». Школа соберет 40 добровольцев из различных районов республики, которые освещают или только планируют освещать деятельность своих добровольческих отрядов, благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

Три дня юные журналисты совместно с экспертами, практикующими журналистами и фотографами, будут учиться писать интересные тексты, фотографировать, снимать видеоролики, а также разработают брэндбук своей добровольческой команды и научатся грамотно использовать социальные сети для продвижения своих информационных материалов.

«Для нас школа – возможность не только обучить и «прокачать» ребят, которые занимаются направлением медиа-волонтерства в республике, но и выстроить эффективное информационное взаимодействие между Ресурсным центром добровольчества Карелии и волонтерскими отрядами в районах», - рассказала руководитель школы, пресс-менеджер Ресурсного центра добровольчества Карелии Дарья Егорова.

По итогам первой Республиканской школы медиа, которую прошли 35 участников, сформировался волонтерский медиа-пул, который помогает в освещении деятельности добровольческих команд в районах Карелии.

Республиканская школа медиа-волонтеров «PRO ФОРМАТ» реализуется в рамках проекта «Агентство добровольческой информации Карелии» при финансовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи.

КРО МО «Центр развития добровольчества»

Вверх