Карельский экологический оператор провел экоурок для учеников петрозаводской гимназии

Ребята познакомились с принципами бережного отношения к природе.

21 февраля вместе с руководителем экологического ПРОобъединения «Чистая совесть» Полиной Савениус третьеклассники гимназии №17 разбирались в непростой схеме жизненного цикла и видах перерабатываемых отходов. Открытием для многих школьников стали предметы, изготавливаемые из вторсырья: ручка из тетрапака, синтепоновый плед из пластика.

Через наглядные примеры Полина рассказала третьеклассникам об экологической значимости переработки отходов. В частности, ребята узнали, как переработка отходов может предотвратить загрязнение окружающей среды.

– Ребята проявили заинтересованность, были очень активны и с легкостью отвечали на вопросы, – рассказала о проведенном экоуроке Полина Савениус.

Теоретическими сведениями урок не ограничился, младшеклассники смогли на практике познакомиться с принципами бережного отношения к природе. Как правильно сортировать мусор, чтобы полезные фракции отправлялись на переработку, почему экопривычки способствуют снижению нагрузки на окружающую среду и какие предметы можно получить из пластика, стекла, бумаги и металла. Узнали ребята и о роли Карельского экологического оператора в развитии системы раздельного сбора и обработки отходов на территории Карелии.

– Экоурок, проведенный для третьеклашек, был очень познавательный, содержательный, интересный! Спасибо за экологическую позицию, за активное участие и небезразличие к просвещению детей в сфере экологии и к нашей окружающей среде, – поблагодарила за урок учитель начальных классов Татьяна Гурчина.

Карельский экологический оператор и Группа ЭкоЛайн реализуют большую комплексную экообразовательную программу, рассчитанную на все возрастные категории. Сообщить о своем желании провести экологическое мероприятие по адресу электронной почты: rsoactiv@ec-line.ru.

Вверх