В Карелии активно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

 

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы по ремонту будут производиться на автомобильных дорогах регионального значения  «Петрозаводск-Суоярви», (выборочно участками), «Шуйская-Гирвас», «Подъезд к г. Сегежа»,  «Подъезд к водопаду Кивач», также дорожники выполнят капремонт автомобильной дороге «Подъезд к г. Сегежа» (км 8+780 – км 10+700). Об этом на брифинге в Правительстве Карелии 26 июня рассказали министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексей Кайдалов и начальник управления автодорог региона Виктор Рассыпнов.

В июне на автомобильной дороге «Подъезд к водопаду Кивач» начались подготовительные работы.  Государственный контракт на ремонт и содержание этой автомобильной дороги заключен с ООО «Кондопожское ДРСУ». Ремонтные работы будут закончены 30.09.2019 г., далее подрядная организация приступит к  содержанию автомобильной дороги до 31 декабря 2022 года. Цена контракта составляет 79 млн. рублей.

В мае текущего года подрядная организация ООО «ПСК Строитель» приступила к выполнению ремонтных работ автомобильной дороги «Петрозаводск-Суоярви» (выборочно участками). Стоимость работ составляет 468 млн. рублей. На сегодняшний день подрядчиком были выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия - 52679 кв. метров и устройству асфальтобетонного покрытия 38138 кв. метров, так же произведены работы по замене железобетонных труб. В ближайшее время планируются работы по устройству автобусных остановок, замене барьерного ограждения, укреплению обочин и работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

Ремонт участка автомобильной дороги «Подъезд к г. Сегежа»  (км 0+000 - км 8+392) начался в июне 2019 г. На данный момент на объекте ведутся подготовительные работы. Работы выполняет компания АО «ВАД», которая была признана победителем электронного аукциона. Цена контракта составляет 108 млн. рублей.  Ремонтные работы должны завершиться в ноябре 2019 года.

   В июне 2019 года подрядная организация АО «ВАД» приступила к работам по капитальному ремонту участка автомобильной дороги «Подъезд к г. Сегежа км 8+780 – км 10+700».  Цена контракта составляет 92 млн. рублей. Планируются работы по устройству кюветов, устройству тротуаров, нанесению дорожной разметки, устройству наружного освещения и устройству асфальтобетонного покрытия. Капремонт завершится в ноябре 2019 года.

В мае текущего года начались ремонтные работы на участке автомобильной дороги регионального значения «Шуйская-Гирвас».  Государственный контракт на выполнение работ заключен с АО «ВАД». Цена контракта составляет 671 млн. рублей.  На сегодняшний день выполняются работы по фрезеровке старого асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя из пористой асфальтобетонной смеси, замене водопропускных труб, расширению проезжей части для обеспечения проезда автотранспорта в период проведения ремонта. Так же планируется укрепление обочин, планировка и укрепление откосов, ремонт водопропускных труб, установка новых дорожных знаков, устройство барьерного ограждения и устройство асфальтобетонного покрытия.
Окончание работ запланировано на ноябрь 2019 года.

Вверх