«Ростелеком» модернизировал сеть связи в шести населенных пунктах Прионежского района

В середине третьего квартала «Ростелеком» построил оптические сети в шести населенных пунктах Прионежского района: в поселках Деревянка, Мелиоративный, Кварцитный, Шуя, Ладва и в деревне Вилга.

Модернизация линий связи затронула 87 многоквартирных и частных домов. При проведении работ оптический кабель заводится непосредственно в квартиру к абонентскому оборудованию, что обеспечивает высокое качество интернета, интерактивного телевидения и цифровой телефонии. Также жители более 2400 квартир получили возможность подключить новые ИТ-сервисы. 

 «Ростелеком» продолжает работы по модернизации существующих линий связи в республике. Летом, помимо Прионежского района, волоконно-оптическая сеть была построена в населенных пунктах Кондопожского и Пряжинского районов и в городе Сегежа. Выполненные работы позволили улучшить качество услуг и предоставить жителям дополнительные возможности для работы, учебы, решения бытовых вопросов и полезного времяпровождения», - отметил директор по работе с массовым сегментом Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Вячеслав Остроухов.

 

Вверх