Снимавшийся в Карелии фильм представили на международной конференции в Белграде

Снимавшийся в Карелии фильм представили на международной конференции в Белграде

С 24 по 27 сентября в столице Сербии проходит первая Международная конференция «Память победителей» координаторов движения «Бессмертный полк», в которой принимают участие более 100 организаторов шествия Бессмертного полка из 55 стран со всего мира. В рамках конференции 26 сентября состоялся предпремьерный показ нового художественного фильма «Счастье в конверте», выбранного специально для этого события организаторами конференции.

Напомним, фильм «Счастье в конверте» – кинотрилогия, объединяющая три новеллы с разными сюжетами. «Счастье в конверте» – это проект общественного объединения «Народного кино» и кинокомпании «Интеграция», рассказывающий добрые и трогательные истории, соединенные в единое повествование рассказами из жизни трех женщин-почтальонов. Съемки одной из киноновелл – «Подарок Деда Мороза» – проходили в в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Олонце. В фильме снимались победители народного детского кастинга, проходившего в разных городах России и СНГ. Участие в массовых сценах принимали жители Олонца.

Объясняя, почему именно этот фильм отобран для показа, председатель исполкома Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской отметил, что, хотя война в этом фильме выступает только на втором плане, но он как раз относится к тем фильмам, которые не позволяют переписать историю и никого не оставляет равнодушным.

В Белграде фильм представили продюсеры фильма Александр Хачко, Сергей Берлов, автор сценария и режиссер Евгений Бедарев. По словам авторов, до начала съемок и в процессе производства фильм сопровождал скепсис критиков и коллег по цеху: тема, что называется, «некассовая», кино о простом и вечном зрителям не нужно. Но показы в фокус-группах разным возрастным категориям населения, а также показы самым пристрастным зрителям – ветеранам, представителям Российского Союза ветеранов – доказали обратное: истории фильма заставляют переживать сильные и светлые чувства, трогают души зрителей до слез.

«Счастье в конверте» – дебютная режиссерская работа актрисы Светланы Сухановой, известной зрителям по фильмам «Пока цветет папоротник», «Беловодье. Тайна затерянной страны», «Полицейский с Рублевки». Эти фильмы, а также «В ожидании чуда», «Тариф «Новогодний», «Домовой», были сняты творческой командой Евгения Бедарева и Сергея Берлова. В фильме нет суперзвезд, однако в продюсерскую группу вошел актер Александр Петров, известный по работам в картинах «Т-34», «Лед», «Полицейский с Рублевки» и других. «Счастье в конверте» – его дебют в качестве продюсера.

Еще одна особенность фильма – великолепные кадры, передающие красоту России в разные времена года. Натурные съемки проходили летом на берегу моря в Крыму, осенью в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и зимой в Карелии.

Выход фильма в российский прокат запланирован на 19 марта 2020 года.

Подробности о фильме можно узнать на официальном сайте проекта: https://schastievkonverte.ru.

Название: Снимавшийся в Карелии фильм представили на международной конференции в Белграде
Детальное описание:

Выход фильма в российский прокат запланирован на 19 марта 2020 года.

Теги:  Культура
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить