Петербургские музыканты выступят перед воспитанниками Олонецкого Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

3 июля 2019 года в 14.00 в Олонецком Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в рамках программы «Милосердия двери отверзи нам» Санкт-Петербургское концертное агентство «КОНСÓ» для воспитанников Центра проведёт концерт православной духовной и академической хоровой музыки.

Более 20 лет назад Официальное Представительство Республики Карелия в Санкт-Петербурге выступило с инициативой подружить районы Карелии и Санкт-Петербурга. Тогда петербургские хоровые коллективы были частыми гостями на фестивале «Певческое поле» в Кондопоге. И сегодня традиция дружбы и взаимной помощи между двумя субъектами Федерации не только не угасла, а приобретает более глубокий смысл.

Недавно созданное выпускником Ленинградской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Дмитрием Владимировичем Мызниковым Санкт-Петербургское концертное агентство «КОНСÓ» при информационной поддержке благотворительного фонда «Апрель» проводит первый концерт из серии концертов хоровой музыки в «Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Республики Карелия и Псковской области.

В исполнении великолепных профессиональных музыкантов – квартета лауреата международных конкурсов мужского хора «Александр Невский» под управлением Бориса Саценко для воспитанников Центра прозвучат православные песнопения, русские народные песни и духовные сочинения композиторов 19-20 веков.