В Петрозаводске состоится третий республиканский форум молодых педагогов «Karjalan Nuorus»

Форум будет проходить с 31 октября по 2 ноября. Его участниками станут более 150 молодых педагогов из Карелии и субъектов Северо-Западного федерального округа.

В программе форума увлекательные мастер-классы, дискуссионные площадки, лекции, а также знакомство с активными и увлеченными педагогами. Важной частью форума станет общение с представителями Министерства образования Карелии и Профсоюза образования республики. Планируется обсуждение реализации национального проекта «Образование» на территории Карелии, возможности поддержки молодых педагогов.

Практикующие педагоги из Москвы поделятся опытом с начинающими специалистами. Гости столицы расскажут о подготовке школьников к проектной деятельности и пользе гаджетов на уроке.

Молодые педагоги посетят мастер-классы участников и финалистов конкурса «Учитель года России»: Евгения Кустова и Надежды Агеевой (Карелия), Ильи Казанцева (Псков), Алексея Вериногова (Калининград) и др.

Главный организатор форума − Совет молодых педагогов Карелии (СМП). Среди соорганизаторов мероприятия − Министерство образования республики, Профсоюз образования Карелии, Петрозаводский государственный университет.

В этом году форум проводится благодаря поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи.

К слову, первый форум молодых педагогов состоялся в июне 2017, второй − в мае 2018. Каждый год не менее ста педагогов повышают свой профессиональный уровень благодаря работе СМП (https://vk.com/smp10).

Форум молодых педагогов «Karjalan Nuorus» будет проходить в Педагогическом иннопарке ПетрГУ (Пушкинская, 17).

Торжественное открытие – 31 октября в 10.00 (ул. Пушкинская, 17). Регистрация – с 09.30.

Вверх