Работники сервисного локомотивного депо «Петрозаводск» приняли участие в «Форуме работающей молодежи Карелии «PROF_10 регион»

Форум организован при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия. Участие в мероприятии приняла работающая молодежь из абсолютно разных сфер деятельности. 

От основного депо участником форума стал слесарь автотормозного отделения Антон Орлов, от сервисного отделения Суоярви – инженер-технолог Руслан Павлов.

«На тренингах и деловых играх нас учили целеполаганию, преодолению трудностей, - вспоминает Антон Орлов. – Мы узнали о том, как правильно ставить цели и какие могут быть нюансы в управлении коллективом».

Руслан Павлов стал участником проекта «Фабрика процессов», проводимого в рамках форума.

«Во главу угла было поставлено «Бережливое производство», как в теории, так и на практике, – рассказал Руслан. – Особо ценно то, что акцент был сделан на практической применимости методов «Бережливого производства». Руководствуясь полученными знаниями, мы вывели убыточное предприятие в деловой игре «Строим Город» в стабильно прибыльное».

В ходе обучающих тренингов участники получили знания по психологическим аспектам производственной деятельности, конфликтологии, IT‑технологиям.

«Я не ошиблась в наших двух делегатах на это мероприятие, - поделилась своими впечатлениями заместитель начальника СЛД «Петрозаводск» по управлению персоналом Анжелика Иванова. – Все полученные ребятами навыки будут востребованы на производстве».

Участие в форуме работников предприятий железнодорожного транспорта, функционирующих на территории Республики Карелия, было организовано подразделением ДОРПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге.

Справка: Сервисное локомотивное депо «Петрозаводск» входит в структуру филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», который, в свою очередь, является одним из тринадцати филиалов общества. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает 34 тысячи человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Группа по связям с общественностью филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

 

Вверх