Нацпроекты: семь автоклубов закупят для районов Карелии

Подведены итоги конкурсного отбора муниципальных образований Карелии, претендующих на получение специализированного автотранспорта – автоклубов. В течение 2020 года семь автоклубов поступят в Калевальский, Кемский, Суоярвский, Прионежский, Пряжинский и Пудожский районы республики.

Конкурс проводился в рамках реализации в Карелии федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В следующем году на закупку автоклубов из федерального бюджета будет выделено более 30 миллионов рублей.

В 2020 году будут приобретены автоклубы для семи муниципальных образований:

• Калевальский национальный район (Централизованная клубная система Калевальского муниципального района)
  • Кемский муниципальный район (Центр культуры и спорта Кемского городского поселения)
  • Найстенъярвское сельское поселение Суоярвского муниципального района (Культурно-досуговый центр Найстенъярвского сельского поселения)
  • Поросозерское сельское поселение Суоярвского муниципального района (Поросозерский центр досуга)
  • Прионежский муниципальный район (Прионежский районный центр культуры)
  • Пряжинский национальный муниципальный район (Этнокультурный центр Пряжинского национального муниципального района).
  • Пудожский муниципальный район (Районный культурно-досуговый центр).