100-летие Республики Карелия. Из Петрозаводска до Хельсинки можно будет добраться за час

Регулярные полеты из Карелии в Финляндию начнутся весной. Международное авиасообщение возобновляется по поручению Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики.

Современные лайнеры «Bombardier СRJ-200» авиакомпании «Северсталь» свяжут Петрозаводск и Хельсинки в период с первой декады мая до конца года. Рейсы между столицами Карелии и Суоми предусмотрены дважды в неделю – в понедельник и пятницу. Время в пути составит один час. Таким образом, до Хельсинки можно будет комфортно добраться в четырнадцать - пятнадцать раз быстрее, чем на автобусе. Ориентировочная стоимость билета на рейс между столицами Карелии и Финляндии составит 5500 рублей.

Напомним, международное авиасообщение из столицы Карелии возобновляется после длительного перерыва благодаря совместной работе Правительства Карелии и сотрудников авиапредприятия «Северсталь», проведенной по поручению Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия до 2020 года» в Петрозаводске продолжается возведение здания нового аэровокзала. Пропускная способность комплекса составит 300 пассажиров в час. Современное сооружение позволит обеспечить высокий уровень обслуживания пассажиров, соответствующий российским и международным нормам, а также предоставит условия для их комфортного и безопасного пребывания в аэропорту столицы Карелии. Предполагается, что после завершения строительства аэровокзального комплекса в качестве международного терминала будет использоваться действующее здание аэровокзала «Петрозаводск».

Подробнее о работе воздушной гавани столицы Карелии – на сайте аэропорта «Петрозаводск»: http://karelavia.ru/ и в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/karelavia/.

Вверх