На Путкинской ГЭС в Кемском районе провели антитеррористическую тренировку

Тактико-специальные учения прошли на Путкинской ГЭС филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» 28 марта 2024 года.

В рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2011 г. № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», во исполнении п. 18 постановления Правительства РФ от 05.05.2012 г. № 458 «Об утверждении Правил по обеспечению безопасности и  антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса», для подготовки сотрудников охраны и персонала гидроэлектростанций каскада Кемских ГЭС к действиям в условиях готовящегося или совершенного террористического акта на объектах генерации, для организации взаимодействия с подразделениями МВД, ФСБ, ОВО ВНГ России по Республике Карелия, Администрация Кемского муниципального района провела тактико-специальное учение на Путкинской ГЭС филиала Карельский ПАО «ТГК-1».

Персоналом ГЭС были оперативно решены поставленные задачи по предотвращению несанкционированного проникновения на объект постороннего лица, обнаружению и локализации места закладки самодельного взрывного устройства, оперативной эвакуации персонала при возможном обнаружении БПЛА над территорией объекта.

При подведении итогов тактико-специальных учений была оценена правильность, полнота и оперативность исполнения установленных должностных инструкций.

Администрация Кемского муниципального района