Владислав Ларин награжден Почетным знаком Главы Республики Карелия

Артур Парфенчиков вручил награду чемпиону мира сегодня на стадионе «Спартак» во время мастер-класса для юных тхэквондистов.

Сегодня  на стадионе «Спартак» во время мастер-класса для юных тхэквондистов состоялась встреча Главы Карелии Артура Парфенчикова и Заслуженного мастера спорта России Владислава Ларина.

Визит Главы неслучаен: 19 мая петрозаводчанин Владислав Ларин в Великобритании завоевал золотую медаль чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 87 кг. В финале наш спортсмен победил бразильца Икаро Мигеля Суареса. В настоящее время карельский тхэквондист является кандидатом в Олимпийскую сборную России на 2020 год.

Артур Парфенчиков поздравил Владислава Ларина с победой на чемпионате мира и вручил Почетный знак Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия». Не обойдены вниманием и родители чемпиона - за достойное воспитание сына, достигшего высоких спортивных результатов, Ольге Николаевне и Владимиру Владимировичу Лариным вручены благодарственные письма Главы Республики Карелия.

Заслуженный тренер России и Республики Карелия, президент карельской федерации тхэквондо Сергей Петров награждён медалью «За заслуги перед Республикой Карелия».

После вручения наград Глава Республики подчеркнул, что это признание заслуг спортсмена и тренера перед Карелией и Россией на государственном уровне за  серьёзные спортивные достижения.

«Замечательно, что Карелия выращивает такие таланты, которые теперь известны во всём спортивном мире. Но в основе успехов и в спорте, и в жизни лежит тяжёлый труд, который только и приводит к победам», сказал Артур Парфенчиков. Обращаясь к молодым спортсменам, руководитель региона призвал их брать пример с Владислава Ларина, который доказал, что и под нашим северным небом можно выращивать чемпионов мира по такому совсем ещё недавно экзотическому виду спорта, как тхэквондо, и пожелал карельским тхэквондистам новых успехов на российской и международной арене, а в качестве ближайшей большой цели – пробиться на Олимпийский турнир по этому виду единоборства и выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Сегодня в Карелии тхэквондо занимаются около 800 человек. Тренировки проходят в специализированном спортивном зале для занятий тхэквондо на стадионе «Спартак». Ежегодно включаются Минспортом России в список спортсменов-кандидатов в спортивные сборные команды России. В этом году 7 карельских спортсменов претендуют на место в сборной. Среди них такие известные имена, как Владислав Ларин, Антон Котков, Олеся Бардаченко, Екатерина Дербенева и другие.

Вверх