Премьер-министр Правительства Карелии провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Карелия

Участники заседания приняли ряд предложений и рекомендаций, которые направят в органы власти региона для исполнения и использования в работе.

Первый заместитель Главы Карелии - Премьер-министр Правительства республики Александр Чепик провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

Заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Елена Игнатенкова рассказала о работе министерства, как органа, уполномоченного осуществлять координацию деятельности по организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в республике, по вопросу внедрения и функционирования антимонопольных норм в исполнительных органах Карелии.

Начальник управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Карелии Андрей Горенцев  доложил об исполнении органами государственной власти и местного самоуправления решений, принятых на заседаниях Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Карелия в 2021-2022 годах.

Об организации работы по противодействию коррупции в Питкярантском муниципальном районе рассказал Глава районной администрации Константин Булахов.

Члены Комиссии и Прокурор Республики Карелия высказали предложения и рекомендации, которые были включены в решения Комиссии и будут направлены в исполнительные органы республики и органы местного самоуправления для исполнения и использования в работе.