Карельский спортсмен стал призером Российской Эндуро Серии МТБ

Карельский спортсмен стал призером Российской Эндуро Серии МТБ

Карельский маунтинбайкер Александр Григорьев, организатор «Yalgora Race Enduro», стал призером финального этапа Российской Эндуро Серии МТБ,  который прошел в октябре в Балаклаве.

Напомним, эндуро – это соревнования на выносливость на горных велосипедах с дистанциями разной сложности. Участники гонок сталкиваются с различными сложностями на трассе в виде камней, корней, трамплинов и т.д. Философия велосипедного эндуро − это не просто катание по трейлам, это стиль жизни, общение с единомышленниками и атмосфера приключений.

Вот, что отметил Александр после окончания гонки: «В первый гоночный день старался ехать аккуратно, но на заключительной трассе "гоа" пробил покрышку, пришлось ехать на Magic Stripe (антипробойная система), что позволило продолжить борьбу на 4 месте и сохранить обод. Во второй день пошёл дождь, и трасса превратилась в одно сплошное месиво, но благодаря опыту, полученном на Собере, я был готов к такой погоде. Что и принесло свои плоды, вырвался на первую строчку и продолжил ехать аккуратно, стараясь избегать ошибок. Финиш на набережной  произвел впечатление!!! Такое было впервые в России, и в целом организация на очень высоком уровне, за что огромная благодарность Fraction Racing».

По итогам стартов Александр Григорьев занял 1 место в гонке в Балаклаве и 2 место по итогам 2019 года в Российской Эндуро Серии в категории «Мастера».

Поздравляем и с нетерпением ждем этапа Российской Эндуро Серии «Yalgora Race Enduro», который традиционно пройдет в июле 2020 года!

Название: Карельский спортсмен стал призером Российской Эндуро Серии МТБ
Детальное описание: