На следующей неделе новый перинатальный центр примет первых пациенток

Сегодня новый перинатальный центр по случаю получения учреждением лицензии на осуществление медицинской деятельности посетил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Руководитель региона встретился с коллективом, определил перспективы работы перинатального центра, ознакомился с новейшим медицинским оборудованием учреждения, а также осмотрел палаты, операционные, пищеблок, подсобные помещения.

- У нас впереди много задач. Главное, чтобы здесь появлялось как можно больше долгожданных детей, - обратился к работникам центра Артур Парфенчиков. - Новый центр – это, в первую очередь, совершенно новый уровень современной медицины и оборудования для сохранения здоровья женщин и детей. В центре обязательно должна быть налажена хорошая практическая школа для развития медицинского образования студентов. Будущие медики будут совершенствовать свои знания, внедрять новые методики, получать направление для самореализации в процессе медицинской практики. Желаю именно вашему медицинскому учреждению побольше пациентов и работы.

Главный врач Республиканского перинатального центра Евгений Тучин сообщил о сроках принятия первых пациенток. На 5 декабря назначены первые консультационные приемы, с 10 декабря центр готов принимать рожениц. Учреждение будет оказывать помощь пациенткам со всей республики и других регионов России.