На следующей неделе новый перинатальный центр примет первых пациенток

На следующей неделе новый перинатальный центр примет первых пациенток

Сегодня новый перинатальный центр по случаю получения учреждением лицензии на осуществление медицинской деятельности посетил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Руководитель региона встретился с коллективом, определил перспективы работы перинатального центра, ознакомился с новейшим медицинским оборудованием учреждения, а также осмотрел палаты, операционные, пищеблок, подсобные помещения.

- У нас впереди много задач. Главное, чтобы здесь появлялось как можно больше долгожданных детей, - обратился к работникам центра Артур Парфенчиков. - Новый центр – это, в первую очередь, совершенно новый уровень современной медицины и оборудования для сохранения здоровья женщин и детей. В центре обязательно должна быть налажена хорошая практическая школа для развития медицинского образования студентов. Будущие медики будут совершенствовать свои знания, внедрять новые методики, получать направление для самореализации в процессе медицинской практики. Желаю именно вашему медицинскому учреждению побольше пациентов и работы.

Главный врач Республиканского перинатального центра Евгений Тучин сообщил о сроках принятия первых пациенток. На 5 декабря назначены первые консультационные приемы, с 10 декабря центр готов принимать рожениц. Учреждение будет оказывать помощь пациенткам со всей республики и других регионов России.

Название: На следующей неделе новый перинатальный центр примет первых пациенток
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Глава / Здравоохранение