Спортсмены адаптивного отделения республиканской спортивной школы участвуют в онлайн-соревнованиях по ориентированию

В период самоизоляции карельские спортсмены адаптивного отделения Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва дистанционно занимаются под руководством тренера-преподавателя Михаила Севастьянова.

Воспитанники спортивной школы принимают участие в онлайн - соревнованиях по ориентированию «Internet TrailO». «Трейл-О» (трейл-ориентирование или ориентирование по тропам) - это отдельный вид ориентирования, предполагающий решение технической задачи «чтения карты и местности» и определения точки постановки КП за минимальное время. Правила соревнований не предполагают прохождение дистанции на время. «Трейл-О» разрабатывался специально для лиц с ПОДА.

Карельские спортсмены, достигшие лучших результатов в Трейл-О: мастер спорта России Трофим Алексеев, кандидат в мастера спорта России Данил Васильев, кандидат в мастера спорта России Варвара Павлова, кандидат в мастера спорта России Фаридун Салимзода и десятилетняя Ксения Калева. Тренер Михаил Севастьянов уверен, что интернет-тренировки положительно скажутся на будущих результатах в реальных соревнованиях на местности.

Испытать себя в онлайн-соревнованиях «Internet TrailO» может любой желающий. На страничке смоленского клуба ориентирования https://o-smolensk.ru/anons/744-internet-trailo-o-smo.. можно найти необходимую информацию и посмотреть ознакомительный видеоролик по трейл-ориентированию.

теги
Спорт
Вверх