5 призовых мест заняли карельские боксеры на зональных стартах

С 17 по 21 сентября город  Мончегорск Мурманской области принимал участников и гостей чемпионата Северо-Западного федерального округа по боксу среди мужчин. Сборная команда нашей республики из 7 боксёров достойно выступила на этих соревнованиях, заняв 5 призовых мест: 2 - первых, 1 - второе и 2 – третьих.

Чемпионские звания завоевали Максим Макаров в весовой категории  до 56 кг  и  Олег Мухин до 64 кг, оба выполнили норматив мастера спорта России. Максим Макаров  не только покорил болельщиков в зале, продемонстрировав красивый бокс, но и решением судейской коллегии  был признан лучшим боксёром чемпионата. Ему вручён специальный кубок.

Виктор Пирогов стал вторым в весе до 60 кг. Третьи места – у Раида Акберова (до 64 кг) и Георгия Козлова (свыше 91 кг).

В итоге из девяти команд-участниц наша сборная заняла 2 командное место, буквально «наступая на пятки» команде-лидеру Мурманской области, у которой, в отличие от нас, не одно, а 2 вторых места. Трое карельских боксёров получили путёвки на чемпионат России по боксу, который стартует 8 ноября этого года в Самаре.