Более 350 жителей и гостей Карелии вышли на старт ХХХVII легкоатлетического пробега «Орзега – Петрозаводск»

Более 350 жителей и гостей Карелии в возрасте от 5 до 83 лет вышли на старт ХХХVII легкоатлетического пробега «Орзега – Петрозаводск», посвященного памяти сотрудников НКВД КФССР, погибших в боях за Петрозаводск у станции Орзега в сентябре 1941 года.

Большую часть спортсменов представляли сотрудники органов безопасности и правопорядка Республики Карелия. Также в пробеге принимали участие воспитанники военно-спортивного клуба «Братишка», школьники и студенты, любители бега со всей республики и Ленинградской области. Организаторами пробега традиционно выступили Карельская региональная организация Общества «Динамо», Министерство внутренних дел по Республике Карелия и Министерство cпорта Республики Карелия.

Основными целями и задачами пробега являются воспитание патриотизма у граждан нашей страны, совершенствование физической подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка, популяризация оздоровительного бега и здорового образа жизни, пропаганда динамовского движения.

Мероприятие началось с митинга, минуты молчания и возложения цветов у памятного знака погибшим защитникам Родины на станции Орзега.

После этого был дан старт соревнованиям на дистанциях 20, 10 и 5 км. Представители «Динамо» стали победителями и призерами на всех дистанциях. В том числе победителями в своих возрастных категориях стали: Вячеслав Сидоров, Николай Неверов,  Владислав Федоров, Александр Ткаченко, Николай Гаврилов, Александр Ушаков, Дмитрий Попов, Юрий Богдан, Анастасия Романова, Ольга Моисеенко, Оксана Занина.

Традиционно в пробеге участвовали воспитанники Военно-спортивного клуба «Братишка», с которыми Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо» осуществляет многолетнее и результативное сотрудничество на договорной основе. При этом победителями и призерами на различных дистанциях в своих возрастных категориях стали представители ВСК «Братишка» Илья Волков, Максим Сорокин, Христина Тяжелкова, Злата Горбова, Ангелина Тяжелкова.

Победителям и призерам вручены медали и грамоты.  

Кроме победителей и призеров памятными призами Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» были награждены самый юный участник забега – 5-летний воспитанник ВСК «Братишка» Дамир Шорохов, а также самый опытный участник пробега Николай Чернов, которому в этом году исполнилось 83 года. 

По мнению спортсменов, судей и болельщиков, мероприятие прошло на высоком организационном уровне, оставило у всех участников незабываемые впечатления, положительные эмоции и заряд бодрости.

Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо»

 

теги
Спорт
Вверх