30.09.2019

Начинающие авторы старше 18 лет, пишущие на карельском, вепсском или финском языках, приглашаются к участию в Республиканском литературном конкурсе «Язык – моя родина».

В конкурсе могут принять участие авторы, не имеющие отдельных ранее опубликованных авторских произведений печати (книг, сборников), проживающие на территории Республики Карелия.

На Конкурс представляются оригинальные авторские работы в формате прозаических и поэтических произведений малых жанров литературы по следующим номинациям:

1) Лучшее творческое произведение на карельском языке (собственно карельское наречие);

2) Лучшее творческое произведение на карельском языке (ливвиковское наречие);

3) Лучшее творческое произведение на карельском языке (людиковское наречие);

4) Лучшее творческое произведение на вепсском языке;

5) Лучшее творческое произведение на финском языке.

Прием заявок для участия в конкурсе продлен до 15 октября 2019 года. Победители конкурса будут отмечены дипломами и денежными призами Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Конкурс включен в план мероприятий в рамках проведения Международного года языков коренных народов Республики Карелия в 2019 году.

Всю необходимую информацию о проведении конкурса можно получить в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия, контактное лицо - Костина Светлана Геннадьевна, ведущий специалист отдела государственной поддержки коренных народов, тел. (8142) 78-43-56, kastinalana@yandex.ru.

Название: До 15 октября продлен прием заявок на участие в литературном конкурсе «Язык – моя родина»
Детальное описание:

2) Лучшее творческое произведение на карельском языке (ливвиковское наречие);

3) Лучшее творческое произведение на карельском языке (людиковское наречие);

4) Лучшее творческое произведение на вепсском языке;

5) Лучшее творческое произведение на финском языке.

Теги:  Конкурс / Национальная политика
Фотографии:  Загрузить