Финская сеть ресторанов «Хесбургер» открывает представительство в Карелии

Первые два ресторана популярного европейского бренда появятся в Петрозаводске и Кондопоге уже в следующем году.

29 октября Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков встретился с собственником компании «Хесбургер» Кари Юхани Салмела.

В начале встречи Артур Парфенчиков отметил важность совместных проектов Финляндии и Карелии:

− Создавая трансграничные туристические продукты, мы можем значительно увеличить количество туристов третьих стран в Карелии и Финляндии. Рады, что компания «Хесбургер» имеет намерения открыть свое представительство в нашей республике.

Собственник компании «Хесбургер» Салмела представил планы развития компании на территории Карелии. По его словам, в следующем году планируется открытие двух ресторанов в Петрозаводске и Кондопоге. Первый расположится в двухэтажном здании на улице Чапаева – в ноябре начнется этап проектирования ресторана с автоокном, другой − войдет в состав второй очереди «Лотос-Сити». В каждый из них планируется набрать 15-20 сотрудников.

Объем инвестиций в каждый из филиалов составляет от 500 тысяч до 1 миллиона евро. Всего на территории Карелии планируется открыть 10-15 ресторанов.

Глава Карелии предложил рассмотреть возможность организации ресторанов сети вблизи главных туристических достопримечательностей республики, к примеру, в горном парке Рускеала, и дал поручение министерству экономического развития определить наиболее перспективные с точки зрения  развития и трафика места.

В конце встречи стороны подписали протокол о намерениях между Правительством Республики Карелия и компанией «Хесбургер».

 

Вверх