Работники постоянного представительства Карелии при Президенте России приняли участие в благотворительной акции «Книжки в подарок»

 

30 октября Постоянный представитель Карелии при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев посетил Комплексный центр социального обслуживания населения по Кондопожскому району.

Накануне Дня народного единства заместитель Главы Республики Карелия − Постоянный представитель Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев посетил Комплексный центр социального обслуживания населения по Кондопожскому району, встретился с воспитанниками отделения социальной реабилитации и подарил детям с ограниченными возможностями развивающие книги.

В качестве адресной помощи по программе «Книжки в подарок» для детей с нарушениями зрения он вручил цветные иллюстрированные рельефные книги «Атлас восприятия иллюстраций» воспитаннице центра шестилетней Лилии Панфиленко.

− В преддверии сразу нескольких праздников, которые мы отмечаем в ноябре – Дня народного единства, Всемирного дня доброты, Международного дня слепых и Всемирного дня ребенка, мне хотелось бы, поздравить наших деток, пожелать им здоровья, счастья, благополучия и вручить самый лучший подарок во все времена – развивающие книги, а также преподнести сладкий сюрприз – торт с любимыми персонажами из известных сказок. Всегда важно, чтобы человек, вне зависимости от возраста, состояния здоровья или социального положения ощутил сочувствие и участие ближних, поэтому предлагаю в ноябре дать старт благотворительности и вплоть до Нового года провести в Карелии акции в поддержку всех, кто нуждается в помощи и внимании, − подчеркнул Владимир Тимофеев, обращаясь к присутствующим.

Работники и воспитанники центра поделились своими успехами и планами на ближайшее время, а руководитель Кондопожского подразделения центра Валентина Богданова рассказала о самых ярких мероприятиях, формах работы и интересных делах учреждения.

Отметим, что сотрудники постоянного представительства Республики Карелия при Президенте Российской Федерации приняли участие в Программе «Книжки в подарок». В качестве адресной помощи они внесли благотворительный взнос на издание комплекта книг для ребенка с нарушением зрения в фонд "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". Благотворительный фонд специализируется на создании цветных иллюстрированных рельефных книг и книжек-игрушек для детей с нарушениями зрения.

Вверх