Распоряжением Главы Карелии уточнён порядок работы торговых организаций в период до 5 апреля

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес изменения в ранее подписанные распоряжения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Изменения, внесённые руководителем региона, касаются уточнения порядка работы торговых организаций.

Согласно распоряжению Главы Карелии, в торговых организациях, осуществляющих торговлю продовольственными товарами и (или) предметами первой необходимости, продажа иных групп товаров допускается только в случае, если указанная торговля осуществляется на единых торговых площадях без расширения численности персонала и при условии, что объем общей выручки от продажи продовольственных товаров и (или) предметов первой необходимости составляет не менее 90 процентов от общего объема выручки данного магазина.

С текстом распоряжения можно ознакомиться в приложенном файле, а также в разделе Документы http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

Напомним, что в соответствии с  распоряжением Главы республики, с 28 марта по 5 апреля в республике приостанавливается работа всех магазинов, за исключением аптек и аптечных пунктов, автозаправочных станций, а также объектов розничной торговли, которые реализуют продукты и непродовольственные товары первой необходимости.

190-р.docx
docx, 28.13 КБ