В Петрозаводске состоится конференция «Дни международного бизнеса»

В Корпорации развития состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению конференции «Дни международного бизнеса», которая пройдет в Петрозаводске в октябре этого года.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, практические семинары и тренинги, встречи в формате В2В и выставка экспортно-ориентированных предприятий «Сделано в Карелии». В качестве основных тем будут рассматриваться вопросы, связанные с поддержкой региональных компаний-экспортеров при выходе на зарубежные рынки и привлечением иностранных партнеров в республику. Мероприятие призвано способствовать развитию экспортного потенциала Карелии, расширению диалога с органами государственной власти с целью снижения административных барьеров и повышения эффективности поддержки малого и среднего бизнеса в области экспортной деятельности, а также продвижению товаров и услуг региональных компаний на зарубежные рынки. Основными задачами конференции являются:

- информирование предпринимателей республики о возможностях развития бизнеса за пределами региона;

- привлечение иностранных партнеров и инвесторов в Карелию;

- выявление актуальных проблем в сфере развития экспортной и инвестиционной деятельности в республике, оказание содействия в их решении;

- создание площадки для целевых коммуникаций и конструктивного взаимодействия участников мероприятия.

В конференции примут участие:

- представители субъектов малого и среднего бизнеса Республики Карелия, заинтересованные в экспортной деятельности;

- иностранные предприниматели и эксперты, заинтересованные в сотрудничестве и поиске потенциальных партнеров для совместных проектов;

- участники иностранных бизнес-миссий;

- представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления;

- представители организаций инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства;

- общественные организации и объединения предпринимателей.

Организаторы Форума: АО «Корпорация развития Республики Карелия», Центр поддержки экспорта Республики Карелия, Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Вверх