Карельских школьников приглашают присоединиться к конкурсу на лучший рисунок «Мы говорим: «Нет!» коррупции»

Администрация Главы республики объявляет о проведении конкурса на лучший рисунок среди учащихся «Мы говорим: «Нет!» коррупции». Его проводят в рамках реализации Программы по антикоррупционному просвещению населения Карелии на 2022-2024 годы.

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных организаций республики в возрасте от 7 до 16 лет включительно. Конкурс является открытым и проводится в один этап с 4 сентября по 10 октября 2023года.

Творческие работы принимаются в формате рисунка. Каждый участник представляет на конкурс одну работу.

К рисункам предъявляются следующие требования:

• должны быть выполнены детьми – непосредственными авторами;
  • формат работ: А4 (210 х 297 мм);
  • техника исполнения работ: любая техника рисования на любом материале;
  • рисунки будут приниматься в виде отсканированного изображения или фото на адрес электронной почты: government@gov10.ru.

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на Официальном интернет-портале Республики Карелия в разделе «Противодействие коррупции».

В теме письма обязательно необходимо сделать отметку «на конкурс рисунков», указать ФИО и контактный телефон для связи.

За время проведения конкурса – с 2017 года – в нем приняли участие ученики образовательных организаций из всех районов Карелии. Рисунки оценивались по целому ряду критериев членами конкурсной комиссии, в состав которой включены представители Прокуратуры, Министерства образования и спорта, Министерства культуры и управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Республики Карелия.

Работы победителей и участников конкурсов, состоявшихся в 2019 – 2022 гг., использованы в оформлении полиграфической продукции антикоррупционной направленности: настенные, настольные и карманные календари, блокноты.

Рисунки участников конкурса в 2023 году будут использованы в наглядной агитации на 2024 год.