Карельское предприятие готово вложить 1 миллиард рублей в производство

31 октября компанию «Фрешберри» в Пряжинском районе посетил Министр сельского и рыбного хозяйства республики.

ООО «Фрешберри» − предприятие, специализирующееся на  закупке  дикорастущих ягод у населения.

В этом году предприятие собрало более 2 тыс. тонн сырья. Генеральный директор Владимир Романчук ознакомил с производством, рассказал о планах существенного увеличения производственных мощностей, установке оборудования по сортировке и фасовке сырья, выпуску фасованной продукции, соответствующей самым высоким требованиям по качеству и безопасности. Суммарный объем инвестиций, планируемый для реализации проекта, составляет 1 млрд. рублей.

В планах предприятия − закладка питомника для выращивания саженцев, а также создание мощностей по переработке продукции аквакультуры.