п/п

Названия городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений

Ф.И.О. руководителя муниципального образования

Контактный телефон

Дата избрания. Дата окончания срока
полномочий

Почтовый адрес администрации муниципального образования

1

Петрозаводский городской округ

Глава Мирошник Ирина Юрьевна (8142)713300, 27-91-91 19.04.2016
- апрель 2021

Факс: +7(8142)784753
185620, г. Петрозаводск, пр.Ленина, 2
Е-mail общий: adm@petrozavodsk-mo.ru
Интернет: http://www.petrozavodsk-mo.ru
Председатель Совета Боднарчук Геннадий Павлович (8142)782223 05.10.2016
- сентябрь 2021
2

Костомукшский городской округ

Председатель Совета Сахнов Виктор Николаевич (81459) 52142
 
сентябрь 2016
сентябрь 2021
186989, г.Костомукша, ул.Строителей, 5
Е-mail общий: adm-kos@msu.kostomuksha-rk.ru
Глава Бендикова Анна Владимировна (81459) 5-10-10 28 октября 2016
октябрь 2021
3

Беломорский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Третьяков Михаил Николаевич (81437) 54401 27.09.2018
сентябрь 2023
186500, Беломорск, ул.Ленинская, 9
belkaradm@belomorsk-mo.ru
http://www.belomorsk-mo.ru
Глава администрации района Уханов Алексей Андреевич (81437) 51465
ф.5-14-65
5-10-50
08.11.2018
ноябрь 2023
1. Беломорское городское поселение Филиппова Ирина Валентиновна (81437)
54401 т/ф
51465
19.09.2018
сентябрь 2023
186500, Беломорск,ул.Ленинская, 9

2. Летнереченское сельское поселение Светлинская Юлия Сергеевна (81437)
38183 т/ф
19.09.2018 сентябрь 2023 186550, Беломорский р-н, п.Летнереченский, ул.Школьная, 25
letniymo2010@yandex.ru
http://letmo.ru
3. Сосновецкое сельское поселение Аксенова Нина Николаевна,
глава администрации
Голикова Майя Викторовна
(81437)
36691
11.09.2018
сентябрь 2023

12.10.2018
октябрь 2023
186530, Беломорский р-н, п.Сосновец, ул.Железнодорожная, 2
adm.sosnovets2010@yandex.ru
4. Сумпосадское сельское поселение Цуба Анна Васильевна (81437)
30183 т/ф
12.12.2018 - декабрь 2023 186521, Беломорский р-н, с.Сумский Посад, ул.Набережная, 16
sympasadm@mail.ru
http://symposad.ru
4

Калевальский национальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Мостайкина Любовь Валериевна (81454)4-20-67 21.09.2018
сентябрь 2023
186910, п.Калевала, ул.Советская, 11
kalevadm@onego.ru
Глава администрации района Булавцева Валентина Ильинична (81454)
4-11-05
14.11.2018 - ноябрь 2023
1. Калевальское городское поселение Шилов Юрий Владимирович (81454)
4-11-05
41643
13.09.2018
сентябрь 2023
186910, п.Калевала, ул.Пионерская, 14
2. Боровское сельское поселение Мостайкина Любовь Валериевна (81454)
56185
56197 т/ф
10.09.2018
сентябрь 2023
186900, Калевальский р-н, п. Боровой, ул. Школьная, 1, д.7
adminbsp@mail.ru
3. Луусалмское сельское поселение Мартинкиян Иван Михайлович (81454)
57247 т/ф
13.09.2015
сентябрь 2020
186610, Калевальский р-н, п.Луусалми, ул.Советская, 11
adm-luusalmi@mail.ru
4. Юшкозерское сельское поселение Соболевская Марина Владимировна (81454)
54345
19.09.2016
- сентябрь 2021
186902, Калевальский р-н, д.Юшкозеро, ул.Советская, 54
yushkozero1530@mail.ru
5

Кемский муниципальный район

Глава муниципального района, Председатель Совета Бородушкин Олег Геннадьевич (81458) 71343 01.10.2019 сентябрь 2024 186600, г.Кемь, пр.Пролетарский, 30
admikem@mail.ru
www.kemrk.ru
Глава администрации района Петров Дмитрий Александрович (81458) 72773,
70433
т/ф 72953
14.02.2020 — февраль 2025
1. Кемское городское поселение Попов Денис Николаевич (81458) 5-47-80 10.09.2018 сентябрь 2023 186610, г. Кемь, пр.Пролетарский, 30 каб. 12
admikem@onego.ru
2. Кривопорожское сельское поселение Семенова Евгения Михайловна (81458) 73551 10.09.2018
сентябрь 2023
186622, Кемский р-н, п.Кривой порог, ул.Кольцевая, 13
kripos@inbox.ru
3. Куземское сельское поселение Мызникова Светлана Александровна (81458) 73722 т/ф 11.09.2019  сентябрь 2024 186620, Кемский р-н, п.Кузема, ул.Вокзальная, 4, кв.9
kuzemskoe@mail.ru
4. Рабочеостровское сельское поселение Жук Сергей Николаевич (81458) 56179 т/ф 17.09.2019 сентябрь 2024 186610, Кемский р-н, п.Рабочеостровск, ул.Юбилейная, 4, кв.4
adm-rabocheostrovsk2013@yandex.ru
6

Кондопожский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Иванихина Татьяна Борисовна 74378
(81451) 79452
т/ф 78115
05.10.2018
октябрь 2023
186200, г.Кондопога, пл.Ленина, 1
kondadm@yandex.ru
Глава администрации Садовников Виталий Михайлович (81451)79452
ф.78115
02.09.2017 сентябрь 2022
1. Кондопожское городское поселение Зацепин Дмитрий Александрович 8(81451)79452
ф. 78115
27.09.2018
сентябрь 2023
186200, г.Кондопога, пл.Ленина, 1
kondadm@yandex.ru
2. Гирвасское сельское поселение Сивоконь Ольга Викторовна (81451)31317
31316 т/ф
31318
13.09.2015
сентябрь 2020
186200, п.Гирвас, ул.Пионерская, 15
girvasadm2011@yandex.ru
3. Кедрозерское сельское поселение Папченков Анатолий Михайлович (81451) 24320 т/ф 10.09.2019
сентябрь 2024
186230, Кондопожский р-н, с.Кедрозеро, пер.Гористый, 9
glavakedradm@yandex.ru
4. Кончезерское сельское поселение Нефедов Алексей Федорович (81451)23405
23219
23390
13.09.2015
сентябрь 2020
Кондопожский р-н, с.Кончезеро, ул.Советов, 40-а
admkonchezero@mail.ru
5. Кяппесельгское сельское поселение Попович Эльвира Мироновна (81451)24516
24145 т/ф
10.09.2018
сентябрь 2023
186250, Кондопожский р-н, п.Кяппесельга, ул.Советов, 2
elvirapopovich@mail.ru
6. Новинское сельское поселение Захаров Василий Борисович (81451)33349 03.12.2018
декабрь 2023
186206, Кондопожский р-н, Д.Улитина Новинка, 10-а
novinskoe.sp@yandex.ru
7. Петровское сельское поселение Дорофеева Людмила Николаевна (81451)23145
23015
10.09.2018
сентябрь 2023
Кондопожский р-н, п.Спасская Губа, ул.Петровская, 53
apsp@list.ru
8. Янишпольское сельское поселение Иванихина Татьяна Борисовна (81451)39522 т/ф
39761
сентябрь 2018
сентябрь 2023
186206, Кондопожский р-н, с.Янишполе, ул.Новая, 29
yanishadm@yandex.ru
7

Лахденпохский муниципальный район

Глава муниципального района, Председатель Совета Галий Ольга Александровна (81450)2-22-51 т/ф
22498
19.03.2020
март 2025
  186730, г.Лахденпохья, ул.Советская, 7-а
amcylah@onego.ru
sovet@onego.ru
https://lah-mr.ru/
Глава администрации Болгов Олег Владимирович
(81450)45498 т/ф 45251 2019
2024
1. Лахденпохское городское поселение Казымов  Мубариз Казым оглы (81450) 45272 01.10.2019 
сентябрь 2024
186730, г.Лахденпохья, ул.Ленина, 31
lahdenpohja-adm@yandex.ru
2. Куркиекское сельское поселение Валова Галина Леонидовна (81450)34339 т/ф
34418
сентябрь 2017
сентябрь 2022
186734, Лахденпохский р-н, п.Куркиеки, ул.Ленина, 13
admksp@yandex.ru
3. Мийнальское сельское поселение Тимина Галина Ивановна (81450)45431 т/ф 10.09.2018
сентябрь 2023
186730, г. Лахденпохья, ул.Октябрьская, 7
administraziamsp@rambler.ru
4. Хийтольское сельское поселение и.о. главы администрации Глытенко Людмила Ивановна (81450) 44542 т/ф 24.05.2018
сентябрь 2022
186700, Лахденпохский р-н, п.Хийтола, ул.Приозерская, 1-а
hitola.adm@mail.ru
5. Элисенваарское сельское поселение Трудова Лариса Михайловна (81450)33686 сентябрь 2017
сентябрь 2022
186720, Лахденпохский р-н, п.Элисенваара, ул.Петровского, 1
elisenvaara.adm@mail.ru  
8

Лоухский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Давыдов Юрий Анатольевич (81439) 31256 04.10.2018
октябрь 2023
186660, п.Лоухи, ул.Советская, 27
louhiadm@yandex.ru
http://louhiadm.ru
Глава администрации Лебедев Сергей Мирославович (81439) 51017, 51627 01.02.2019
февраль 2024
1. Лоухское городское поселение Засухин Алексей Сергеевич (81439) 51535 01.10.2019
сентябрь 2024 
186660, п.Лоухи, ул.Советская, 25
louhi-adm@yandex.ru
http://louhigor.ru
2. Пяозерское городское поселение Кашина Татьяна Васильевна (81439) 48620
т/ф 48344
10.09.2018
сентябрь 2023
186667, Лоухский р-н, п.Пяозерский, ул.Молодежная, 5-в
pyaozersckoegp@mail.ru
http://www.pyaozero-admin.ru
3. Чупинское городское поселение Давыдов Юрий Анатольевич (81439) т/ф
31256
10.09.2017
сентябрь 2022
186670, Лоухский р-н, п.Чупа, ул.Коргуева, 7-а
chupaspec4@yandex.ru
4. Амбарнское сельское поселение Смеловская Людмила Вацлавовна (81439) 33190
33442 т/ф
24.09.2019
сентябрь 2024
186675, Лоухский р-н, п.Амбарный, ул.Ленина,18
ambarnskoe@yandex.ru
5. Кестеньгское сельское поселение Задворьева Юлия Александровна (81439) 36601 03.12.2018
декабрь 2023
186664, Лоухский р-н, п.Кестеньга, ул.Советская, 8, кв.7
adm_kest@mail.ru
6. Малиновараккское сельское поселение Шаброва Наталья Геннадьевна (81439) 34625 18.09.2016
сентябрь 2021
Лоухский р-н, Малиновая Варакка, ул.Слюдяная, 4
glavamalinovayavarakka@mail.ru
7. Плотинское сельское поселение Квяткевич Ольга Николаевна (81439) 33836 10.09.2019
сентябрь 2023
186651, Лоухский р-н, п.Плотина, ул.Клубная, 2
plotinskaya_adm@mail.ru
9

Медвежьегорский муниципальный район

Глава муниципального района Степаненко Виктор Михайлович (81434)
5-78-29 т/ф
18.02.2020
февраль 2025
186352, г. Медвежьегорск, ул.Кирова, 7
medgora.msu@onego.ru
medgora-rayon.ru
Глава администрации района Антипов Максим Леонидович
(81434)5-78-29 т/ф
(81434)
5-15-55
28.04.2020
апрель 2025
1. Медвежьегорское городское поселение глава Искандеров Саят Джахангир оглы (81434)56473
22209 т/ф
25.09.2019 — сентябрь 2024 186352, г.Медвежьегорск, ул.Дзержинского, 22
info@admmedgora.ru
2. Пиндушское городское поселение Заря Александр Валерьевич (81434)54447 т/ф
54607
сентябрь 2017
сентябрь 2022
186323, Медвежьегорский р-н, п.Пиндуши, ул.Ленина, 8
adm_pindushi@mail.ru
3. Повенецкое городское поселение и.о. главы Котловский Сергей Викторович (81434)43794 т/ф 01.03.2019
март 2022
186326, Медвежьегорский р-н, п.Повенец, ул.Ленина, 18
adm_povenec@mail.ru
4. Великогубское сельское поселение Федотов Александр Юрьевич (81434)35118 т/ф сентябрь 2017
сентябрь 2022
186323, Медвежьегорский р-н, с.Великая Губа, ул.Набережная, 3
vel.gb@rambler.ru
5. Паданское сельское поселение Тарасов Геннадий Васильевич (81434) 59948 т/ф сентябрь 2017
сентябрь 2022
186333, Медвежьегорский р-н, с.Паданы, ул.Григорьева, 32
padany.msu@yandex.ru
6. Толвуйское сельское поселение Боровская Татьяна Петровна (81434) 53316 т/ф 10.09.2017
сентябрь 2022
186306, Медвежьегорский р-н, с.Толвуя, ул.Совхозная, 8
Tolvya@mail.ru
7. Чебинское сельское поселение Антипов Максим Леонидович
(81434)38519 т/ф 30.03.2020
март 2025
186321, Медвежьегорский р-н, д.Чебино, ул.Центральная, 46
chebino@yandex.ru
8. Челмужское сельское поселение Абрамов Александр Валентинович (81434)39331
39397 т/ф
сентябрь 2017
сентябрь 2022
186348, Медвежьегорский р-н, п.Челмужи, ул.Гагарина, 49
chelm.poc@mail.ru
9. Шуньгское сельское поселение Журавлева Людмила Валерьевна (81434)53534 т/ф 10.09.2017
сентябрь 2022
186304, Медвежьегорский р-н, д.Шуньга, ул.Совхозная, 16
adminshunga@mail.ru
10

Муезерский муниципальный район

Глава муниципального района, Председатель Совета Баринкова Людмила Николаевна (81455) 33 630 1 июня 2019
сентябрь 2022
186960, п.Муезерский, ул.Октябрьская, д.28
muesovet@mail.ru
muezersky.ru
Глава администрации Пашук Александр Владимирович (81455) 33 630
факс 33 767
13.04.2019   
апрель 2024
186960, п. Муезерский, ул. Октябрьская, д.28
mueadmin@inbox.ru
1. Муезерское городское поселение Баринкова Людмила Николаевна (81455) 33 657
факс: 33 112
сентябрь 2017
сентябрь 2022
186960, п.Муезерский, ул.Октябрьская, д.28 а
admmuez@mail.ru
2. Воломское сельское поселение Андреев Сергей Анатольевич т/ф (81455) 26173 13.09.2015
сентябрь 2020
186951, Муезерский р-н, п.Волома, ул.23 съезда, 1
voloma.admp@mail.ru
3. Ледмозерское сельское поселение Ермак Игорь Васильевич,
глава администрации Чурилина Ольга Владимировна
т/ф (81455) 28487 25.09.2018
сентябрь 2023

ноябрь 2018
ноябрь 2023
186970, Муезерский р-н, п.Ледмозеро, ул.50 лет ВЛКСМ, 16
adm-ledmozero@yandex.ru
4. Лендерское сельское поселение Септарова Елена Николаевна т/ф (81455) 29590 10.09.2019  
сентябрь 2024
186985, Муезерский р-н, п.Лендеры, ул.Северная, 13
lendery.adm@mail.ru
5. Пенингское сельское поселение Зайцев Михаил Викторович т/ф (81455) 26410 10.09.2018
сентябрь 2023
186950, Муезерский р-н, п.Пенинга, ул.Мира, д.18
peninga_adm@onego.ru
6. Ребольское сельское поселение Седлецкая Марина Алексеевна (81455) 24282
т/ф 24173
10.09.2019
сентябрь 2024
186966, Муезерский р-н, с.Реболы, ул.Моккиева, д.1
rebol-admin@mail.ru
7. Ругозерское сельское поселение Петренко Александр Владимирович т/ф (81455) 25182 02.02.2020 — февраль 2025 186968, Муезерский р-н, с.Ругозеро, ул.Еремеева, 30
rugozeroadm@mail.ru
8. Суккозерское сельское поселение Сафоненко Акулина Михайловна (81455) 40100 13.09.2015
сентябрь 2020
186956, Муезерский р-н, п.Суккозеро, ул.Гористая, 3
sukkozero123@mail.ru
11

Олонецкий национальный муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Аутио Ирина Ильинична (81436)
4-15-06
4-11-07
октябрь 2017
сентябрь 2022
186000, г.Олонец, ул.Свирских дивизий, 1
administr@onego.ru
olon_sovet@onego.ru
http://olon-rayon.ru
Глава Администрации района Мурый Вадим Николаевич (81436)41506 04.02.2020
8 апреля 2020
1. Олонецкое городское поселение Тихонова Верника Викторовна (81436)4-15-06 т/ф апрель 2018
сентябрь 2022
186000, г.Олонец, ул.Свирских дивизий, 1
adm_olon@onego.ru
2. Видлицкое сельское поселение Аутио Ирина Ильинична,
глава администрации
Степанова Татьяна Васильевна
(81436) 4-56-57
4-52-24 т/ф
октябрь 2017
октябрь 2022

октябрь 2017
октябрь 2022
186007, Олонецкий р-н, п.Видлица, ул.Советская, 10
vidlv@yandex.ru
3. Ильинское сельское поселение глава Стафеева Марина Анатольевна,
глава администрации
Филина Ирина Александровна
(81436)44378 т/ф 27.09.2018
сентябрь 2023
12.11.2018
ноябрь 2023
186004, Олонецкий р-н, п.Ильинский, ул.Леселидзе, 46
ilinskaya_adm@mail.ru
4. Коверское сельское поселение Шерстнева Надежда Николаевна (81436)41310 сентябрь 2017
сентябрь 2022
186016, Олонецкий р-н. д.Нурмолицы
msu.kovera@yandex.ru
5. Коткозерское сельское поселение
Рубец Надежда Михайловна
(81436)28245 апреля 2018
апрель 2023
186012, Олонецкий р-н, д.Коткозеро, ул.Олонецкая, 10
kotkozeropos@mail.ru
6. Куйтежское сельское поселение Хейнонен Людмила Алексеевна (81436) 29590 сентябрь 2017
сентябрь 2022
186021, Олонецкий р-н, д.Куйтежа, ул.Ленина, 21
msukuitezha@yandex.ru
7. Мегрегское сельское поселение Козлова Алевтина Владимировна (81436) 46842 20.09.2018
сентябрь 2023
186020, Олонецкий р-н, д.Мегрега, пер.Школьный, 3
msu.megrega@yandex.ru
8. Михайловское сельское поселение Судников Александр Николаевич (81436) 25340 18.09.2019  
сентябрь 2024
186023, Олонецкий р-н, с.Михайловское, ул.Советская, 9
sudnikof_63@mail.ru
9. Туксинское сельское поселение Корнилова Инна Николаевна (81436)46437 т/ф сентябрь 2017
сентябрь 2022
186003, Олонецкий р-н, д.Тукса, ул.Новая, 1-а
adm_tyksa@mail.ru
12

Питкярантский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Балашова Людмила Владимировна (81433) 41144
 41153
03.10.2018
октябрь 2023
186810, г.Питкяранта, ул.Ленина, 13
pitkaranta@onego.ru
http://апмр.рф
глава администрации района Трошин Дмитрий Юрьевич (81433) 41144
41153
09.02.2017
февраль 2022
1. Питкярантское городское поселение Юрченко Татьяна Павловна (81433)43503
42842 т/ф
08.09.2018
сентябрь 2023
186810, г.Питкяранта,ул.Ленина, 13
pitkarantacity@onego.ru
2. Импилахтинское сельское поселение Шарец Жанна Николаевна (81433) 26321 08.09.2015
-сентябрь 2020
186801, Питкярантский р-н, п.Импилахти, ул.Советская, 1
adm.impilaxti@yandex.ru
3. Ляскельское сельское поселение Заречная Нина Владимировна (81433)49176 т/ф 12.10.2018
октябрь 2023
186804, Питкярантский р-н, п.Ляскеля, ул.Бумажников, 22
laskela-osp@mail.ru
4. Салминское сельское поселение Булахов Константин Анатольевич (81433)48293 10.09. 2018
сентябрь 2023
186821, Питкярантский р-н, п.Салми, Садовый переулок, 3
adm-salmi@yandex.ru
5. Харлуское сельское поселение Михалап Ирина Павловна (81433)49546 30.01.2017
- январь 2022
186806, Питкярантский р-н, п.Харлу, ул.Главное шоссе, 32-а
harluadm@mail.ru
13

Прионежский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Сухарев Вадим Александрович (8142) 578168,
578410
октябрь 2017
сентябрь 2022
185005, г. Петрозаводск, ул. Правды, 14
adm@prionego.ru
prionego.ru
Глава администрации района Шемет Григорий Николаевич 578410 15.05.2018
май 2023
1. Гарнизонное сельское поселение Соколов Сергей Владимирович (8142) 713151 10.09.2017
сентябрь 2022
185015, г.Петрозаводск, гарнизон Бесовец, ул.Весельницкого, 54, кв.49
glava@besovets.info
2. Деревянкское сельское поселение Пудина Марина Александровна (8142)536240
536561 т/ф
сентябрь 2017
сентябрь 2022
185525, Прионежский р-н, п.Деревянка, ул.Мира, 7, кв.53
derevjanka2010@yandex.ru
3. Деревянское сельское поселение Сухарев Вадим Александрович (8142)536746
536702
сентябрь 2017
сентябрь 2022
185510, Прионежский р-н, с.Деревянное, ул.Онежская, 70
adsp@onego.ru
4. Заозерское сельское поселение Шалапанова Татьяна Викторовна (8142)789721 т/ф 10.09.2017
сентябрь 2022
185501, Прионежский р-н, с.Заозерье, ул.Новоручейная, 5-а
azsp@onego.ru  
5. Ладва-Веткинское сельское поселение Филатов Алексей Михайлович (8142)537788
537780
21.09.2018
сентябрь 2023
185519, Прионежский р-н, п.Ладва-Ветка, л.Молодежная, 4-б
ladvavetka@yandex.ru
6. Ладвинское сельское поселение Нестерова Светлана Владимировна (8142) 537461 сентябрь 2017
сентябрь 2022
185518, Прионежский р-н, п.Ладва, ул.Советская, 107
ladva1@onego.ru
7. Мелиоративное сельское поселение Анисимова Елена Викторовна (8142)787718
787728 т/ф
сентябрь 2017
сентябрь 2022
185509, Прионежский р-н, п.Мелиоративный, ул.Строительная, 12
meliorat-adm@mail.ru
8. Нововилговское сельское поселение и.о. главы Семихина Татьяна Сергеевна (8142) 786733 01.02.2020
- 11.06.2020
185506, Прионежский р-н, с.Новая Вилга, ул.Центральная, 5
admin.vilga@onego.ru
9. Пайское сельское поселение Мароз Елизавета Ивановна (8142)538138 сентябрь 2016
- сентбярь 2021
185520, Прионежский р-н, п. Пай, ул.Советская, 4
pay@onego.ru
10. Рыборецкое вепсское сельское поселение Силакова Наталья Евгеньевна (8142)539633 т/ф сентябрь 2017
сентябрь 2022
185516, Прионежский р-н, с.Рыбрека, ул.Советская, 30
rvcp19@mail.ru
11. Шелтозерское вепсское сельское поселение Сафонова Ирина Михайловна (8142)539371
538966
06.12.2015
декабрь 2020
185514, Прионежский р-н, с.Шелтозеро, ул.Лисициной, 3
admshelt@onego.ru
12. Шокшинское вепсское сельское поселение Буторина Виктория Валерьевна (8142)538551
538693
13.09.2015
сентябрь 2020
185512, Прионежский р-н, п.Кварцитный, д.14, кв.3
adm-shoksha@yandex.ru
13. Шуйское сельское поселение Соколова Анастасия Владимировна (8142)788385
788485
13.09.2015
сентябрь 2020
185504, Прионежский р-н, п.Шуя, ул.Школьная, 13
idv-f@yandex.ru
14

Пряжинский национальный муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Иванова Галина Владимировна (81456)36243 25.09.2018
сентябрь 2023
186120, п.Пряжа, ул.Советская, 61
priagad@onego.ru
http://pryazha.karelia.info
Глава администрации района Гаврош Оксана Михайловна (81456)31263 01.10.2019
октябрь 2024
1. Пряжинское городское поселение Гарнин Валентин Леонидович (81456)31481 т/ф 10.09.2018
сентябрь 2023
186120, п.Пряжа, ул.Советская, 105
priaza_glava@mail.ru
2. Ведлозерское сельское поселение Чугай Александр Георгиевич (81456)34534 т/ф 08.09.2018
сентябрь 2023
186143, Пряжинский р-н, с.Ведлозеро, ул.Совхозная, 7
vedadmin@rambler.ru
3. Крошнозерское сельское поселение Пономарева Любовь Николаевна (81456)38146 т/ф 08.09.2018
сентябрь 2023
186141, Пряжинский р-н, с.Крошнозеро, ул.Советская, 29
kroshnadm@mail.ru
4. Матросское сельское поселение Иванова Галина Владимировна (81456)36243 03.12.2018
декабрь 2023
186121, Пряжинский р-н, п.Матросы, ул.Пряжинское шоссе, 2
poselenies@yandex.ru
5. Святозерское сельское поселение Кузнецов Валерий Александрович (81456)39246 т/ф 10.12.2018
декабрь 2023
186122, Пряжинский р-н, с.Святозеро, ул.Школьная, 15
sovet12019@yandex.ru
6. Чалнинское сельское поселение Ерюшкина Оксана Михайловна (81456)45452 10.09.2018
сентябрь 2023
186130, Пряжинский р-н, п.Чална, ул.Первомайская, 4
chalna45452@yandex.ru
7. Эссойльское сельское поселение Ореханов Андрей Иванович (81456)33534 т/ф 10.09.2018
сентябрь 2023
186137, Пряжинский р-н, с.Эссойла, ул.Первомайская, 12
essoila-poselenie@yandex.ru
15

Пудожский муниципальный район

Глава муниципального района, Председатель Совета Гроль Елена Петровна (81452) 5-17-33
5-13-52
25.09.2018
октябрь 2023
186150, г. Пудож, ул. Ленина, 90
pudogadm@onego.ru
pudogadm.ru
Глава администрации района Ладыгин Андрей Владимирович (81452)51733 т/ф 25.06.2018
июнь 2023
1. Пудожское городское поселение Гроль Елена Петровна (81452) 51733 т/ф 26.09.2018
сентябрь 2023
186150, г.Пудож, ул.Ленина, 90
2. Авдеевское сельское поселение глава Ермакова Елена Николаевна
и.о. главы администрации Королева Наталья Казимовна
(81452) 36433 05.10.2018
сентябрь 2023
05.12.2019
декабрь 2024
186186, Пудожский р-н, д.Авдеево, д.68
avdeevoadm@mail.ru
3. Красноборское сельское поселение Соляной Петр Васильевич (81452)33171
33159
08.09.2019
сентябрь 2024
186161, Пудожский р-н, п.Красноборский, ул.Центральная, 1
adm-krasnobor@rkmail.ru
4. Кривецкое сельское поселение Карпов Сергей Александрович (81452) 35498
35392 т/ф
09.09.2018
сентябрь 2023
186170, Пудожский р-н, п.Кривцы, ул.Восточная,10
krivci@mail.ru
5. Кубовское сельское поселение глава Клок Любовь Дмитриевна
глава администрации Бордунова Татьяна Николаевна
(81452)34324
34286
07.12.2019
декабрь 2024
186178, Пудожский р-н, п.Кубово, ул.Центральная, 20
kubovoadmkarelia@mail.ru
6. Куганаволокское сельское поселение Пафнучев Игорь Петрович (81452) 30145 сентябрь 2018
сентябрь 2023
186154, Пудожский р-н, д. Куганаволок, 92
adm.kuga.92@yandex.ru
7. Пяльмское сельское поселение Гришина Оксана Александровна (81452) 39684 т/ф 21.09.2018
сентябрь 2023
186185, Пудожский р-н, п.Пяльма, ул.Школьная, 10
admin-palm@rambler.ru
8. Шальское сельское поселение Кравцова Наталья Николаевна (81452)38540 т/ф сентябрь 2018
сентябрь 2023
186168, Пудожский р-н, п.Шальский, ул.Первомайская, 1-а
admshala@mail.ru
16

Сегежский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Дорофеев Валентин Алексеевич (81431) 4-24-21
4-24-24 т/ф
10.10.2018
октябрь 2023
186420, г.Сегежа, ул.Ленина, 9-а
ud1@segadmin.onego.ru
http://home.onego.ru/~segadmin/
Главы администрации района Гусева Марина Леонидовна (81431)4-24-21
4-24-24 т/ф
07.10.2019
октябрь 2024
1. Сегежское городское поселение Горбунова Ирина Борисовна (81431)43225
42424 т/ф
10.09.2018
сентябрь 2023
186420, г. Сегежа, ул.Ленина, 9-а
2. Надвоицкое городское поселение Ляпунова Татьяна Александровна (81431)59009 т/ф 16.12 2019
декабрь 2024
186430, Сегежский р-н, пос.Надвоицы, ул.Ленина, 1/4
Nadvoit-adm@yandex.ru
3. Валдайское сельское поселение Забава Виктор Михайлович (81431)32572 10.09.2018
сентябрь 2023
186434, Сегежский р-н, п.Валдай, ул.Школьная, 7
valday-adm@yandex.ru
4. Идельское сельское поселение Абдуллина Елена Васильевна (81431)33619
33641 т/ф
15.06.2017
июнь 2022
186460, Сегежский р-н, п.Идель, ул.Центральная, 29
ideladm@yandex.ru
5. Поповпорожское сельское поселение Хомяков Иван Владимирович (81431)33321 09.09.2018
сентябрь 2023
186410, Сегежский р-н, п.Попов Порог, ул.Кирова, 3
pospopovporog@yandex.ru
6. Чернопорожское сельское поселение Кавелич Татьяна Николаевна (81431)31143 06.05.2019
май 2024
186443, Сегежский р-н, п.Черный Порог, ул.Болотная, 9
chernyporog-adm@yandex.ru              
17

Сортавальский муниципальный район

Врио. главы муниципального района Гулевич Леонид Петрович (81430) 45342
45334
06.07.2020
сентябрь 2020

186790, г.Сортавала, пл.Кирова, 11
sort_org_otd@onego.ru
http://рк-сортавала.рф/
Глава администрации района Гулевич Леонид Петрович (81430)47574 27.11.2018
Ноябрь 2023
1. И.о. главы Сортавальского городского поселения Вельев Дмитрий Леонидович 8(814 30) 4-82-01,
4-82-00
09.07.2020
ноябрь 2020
186790, г.Сортавала, ул.Вяйнемейнена, 6
sortavala_admin@onego.ru
2. Вяртсильское городское поселение Яшенков Владимир Александрович (81430) 32466 т/ф 10.09.2018
сентябрь 2023
186757, Сортавальский р-н, п.Вяртсиля, ул.Заводская, 7
3. Кааламское сельское поселение Мищенко Андрей Михайлович (81430)36169 10.09.2017
сентябрь 2022
186770, Сортавальский р-н, п.Кааламо, ул.Центральная, 5
admkaalamo@yandex.ru
4. Хаапалампинское сельское поселение Ильин Вадим Валентинович (81430) 35192 10.09.2018
сентябрь 2023
186753, Сортавальский р-н, п.Хаапалампи
haappalampi@yandex.ru
5. Хелюльское городское поселение Замчалкин Александр Юрьевич (81430)31236 т/ф 13.08.2018
август 2023
186760, п.Хелюля, ул.Фабричная, 18
adm-hgp@yandex.ru
18

Суоярвский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Васенина Наталья Валентиновна (81457)
51337 т/ф
51339
28.09.2018
сентябрь 2023
186870, г.Суоярви, ул.Шельшакова, 6
suodistrict@onego.ru
http://www.suojarvi.ru/
глава администрации района Петров Роман Витальевич (81457) 5-14-50 14.06.2019
август 2019
1. Суоярвское городское поселение Неборская Наталья Викторовна (81457)51581 т/ф 27.06.2018
сентябрь 2022
186870, г.Суоярви, ул.Шельшакова, 6
suo_gp@onego.ru
2. Поросозерское сельское поселение Шинкевич Ольга Владимировна (81457)33165 т/ф 27.09.2018
сентябрь 2023
186855, Суоярвский р-н, п.Поросозеро, ул.Центральная, 4
suna-porosozero@rambler.ru
3. Найстенъярвское сельское поселение Осипова Наталья Владимировна (81457)35365 14.10.2019
апрель 2020
186882, Суоярвский р-н, п.Найстеньярви, ул.Заводская, 1
ancp2017@yandex.ru
4. Лоймольское сельское поселение Кузнецова Ольга Олеговна 89814043988 08.09.2019 
сентябрь 2024
186830, Суоярвский р-н, п.Ляппясюрья, ул.Центральная, 29
loimola27@rambler.ru
5. Вешкельское сельское поселение Малаховская Ирина Васильевна (81457)37234
37260 т/ф
10.09.2018
сентябрь 2023
186887, Суоярвский р-н, с.Вешкелица, ул.Стойкина, 2
vesh.sp@list.ru
Вверх