Какие организации будут заниматься отдыхом детей текущим летом в Карелии и Петрозаводске?
Н. Д. Волкова
заместитель Министра образования

Начало оздоровительной кампании в Республике Карелия определено с 13 июля 2020 года.
В республике принимаются все необходимые меры по обеспечению максимального охвата детей организованными формами отдыха и оздоровления при установлении благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.
В соответствии с действующим законодательством Министерством сформирован Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Республики Карелия (далее – Реестр). В Реестр включаются оздоровительные организации всех типов и форм собственности, планирующие осуществлять свою деятельность в сфере отдыха детей, а также соответствующие всем требованиям, в том числе, имеющие санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии.
Реестр размещен на официальном сайте Министерства по адресу: http://minedu.gov.karelia.ru/about/1396/ и актуализируется ежедневно.
По данным Реестра к открытию в летний период 2020 года планируются 118 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе:
115 лагерей, организуемых образовательными организациями (лагеря дневного пребывания и специализированные профильные лагеря.
1 частный стационарный загородный лагерь «Полярный круг» (расположен на территории Лоухского муниципального района);
2 детских туристических лагеря палаточного типа (частная туристическая база «Тумча», расположенная на территории Муезерского муниципального района и База труда и отдыха «Нурмолица» государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 8», расположенная на территории Олонецкого муниципального района).
На территории Петрозаводского городского округа в летний период будут функционировать 11 организаций отдыха детей и их оздоровления, организуемые образовательными организациями, из них:
10 специализированных (профильных) лагерей;
1 лагерь дневного пребывания.
Сведения об указанных организациях (в том числе адрес, место нахождения организации, контактный телефон) также размещены в Реестре.

Вверх