Путешествовать из Москвы в Карелию пассажиры теперь могут по «Деловому проездному»

Для повышения качества обслуживания и по многочисленным просьбам пассажиров холдинг «РЖД» расширяет перечень поездов с предоставлением услуги «Деловой проездной». Так, «проездной» теперь стал доступен для пассажиров регулярно путешествующих на фирменном двухэтажном поезде №17/18 «Карелия» сообщением Москва – Петрозаводск.

«Деловой проездной» ориентирован на часто путешествующих пассажиров и дает им ряд преимуществ. Так, например, пассажир имеет возможность приобретать билеты по фиксированному тарифу, позволяющему экономить до половины их стоимости, а также осуществлять возврат билетов без уплаты дополнительных сборов.

Стоимость «Делового проездного» зависит от количества поездок (6 или 12) и класса обслуживания (вагоны купе или СВ). Так, при покупке «проездного» в купе на 12 поездок за 12 тыс. рублей стоимость одной поездки для пассажира составит 1 тысячу рублей, а при покупке «проездного» на 6 поездок за 7,8 тыс. рублей, одна поездка будет стоить уже 1,3 тысячи рублей. В случае покупки «проездного» в вагон СВ на 12 поездок, стоимость одной поездки составит 3 тысячи рублей, а на 6 поездок – 3,4 тысячи рублей.

«Деловой проездной» можно приобрести на официальном сайте ОАО «РЖД», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». За оформление «Делового проездного» в программе лояльности «РЖД Бонус» начисляются приветственные баллы.

Напомним, ранее «Деловой проездной» пассажиры могли приобрести для оформления поездок:

- на скоростных поездах «Сапсан» сообщением Москва – Тверь и Москва – Санкт-Петербург,

- на скоростных поездах «Стриж» сообщением Москва – Нижний Новгород,

- на фирменном поезде № 1/2 «Красная Стрела» сообщением Москва – Санкт-Петербург,

- на скоростных поездах «Ласточка», курсирующих по маршрутам: Москва – Иваново, Москва – Кострома, Москва – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Бологое – Валдай/Старая Русса, Санкт-Петербург – Псков – Печоры, Санкт-Петербург – Сортавала, Псков – Великий Новгород – Петрозаводск, Таганрог – Ростов-на-Дону – Новороссийск, Ростов-на-Дону – Туапсе, Ростов-на-Дону – Новороссийск/Анапа.

Подробнее о «Деловом проездном» можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (https://www.rzd.ru/ru/9305).

Вверх