Идеи, меняющие жизнь миллионов к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок в грантовый конкурс

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о начале приёма заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты 1 сезон. Принять участие могут граждане РФ от 14 до 35 лет включительно. Заявить свой проект необходимо до 12:00 (мск) 30 апреля.

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) – федеральный орган исполнительной власти, координатор в сфере молодёжной политики, создающий среду с равными условиями для самореализации молодёжи. Миссия Росмолодёжи – создать среду, которая поможет молодым найти и реализовывать свои мечты и таланты в нашей стране.

По практике молодёжи Карелии очень интересный конкурс Росмолодёжь.Гранты. В течение прошлого года представители из республики подали 350 заявок, из которых 112 выиграли финансирование на реализацию своих проектов. Думаю, что в этом году мы также продуктивно поработаем с нашими ребятами и поможем им подготовить свои заявки, чтобы они смогли получить финансирование. И в таком случае в Карелии появится ещё больше интересных мероприятий и активностей, – отметила региональный координатор по Карелии Росмолодёжь.Гранты Мария Шаповалова.

В прошлом году конкурс Росмолодёжь.Гранты охватил абсолютно все регионы нашей страны. На реализацию своих проектов было подано 10 737 заявок, победителями из которых стали 1 456 проектов на общую сумму 800 000 000 рублей.

В 2023 году Республика Карелия вошла в ТОП-5 регионов по победителям в 1 сезоне Росмолодёжь.Гранты – в республике было одобрено 63 проекта на общую сумму 36 644 000 рублей. В Карелии победителями стали как различные творческие интенсивы, фестивали и форумы, так и образовательные, направленные на разные слои и возрасты молодёжи нашего региона.

Грантополучатель из Карелии Константин Тимофеев поделился своим опытом:

На протяжении нескольких лет мой танцевальный коллектив TIMEZ пишет гранты и выигрывает их, что позволяет нам развивать творческую деятельность и танцевальную индустрию внутри нашего региона. Мы очень хотим приносить не только радость со сцены, но и пользу, и в этом нам очень помогает Росмолодёжь.Гранты. Сейчас в Петрозаводске мы реализуем проект «Танцевальный выходной», который является победителем 1 сезона Росмолодёжь.Гранты. Его суть заключается в серии бесплатных мастер-классов от ведущих хореографов страны. Это большая ответственность, но и огромная возможность помочь вывести творческую молодёжь на новый уровень

Именно люди создают возможности, люди делают что-то полезное для других и для себя лично. Росмолодежь.Гранты – это отличный способ любому человеку создать эту возможность. Мой проект – образовательный интенсив «Мы родители» – пройдёт в формате курсов для молодых родителей. Проект направлен на помощь и поддержку молодых семей. Когда создавала этот проект, я хотела сделать что-то полезное для тех, кто совсем недавно стал родителем.  Это был мой первый проект, я внимательно изучила методические рекомендации и с первой же попытки выиграла конкурс. Главное –  усилие, желание и стремление изменить жизнь людей к лучшему, – поделилась Ольга Бец, грантополучатель из Карелии.

Заявить необходимо проект, направленный на решение конкретной социальной проблемы. Инициатива должна быть актуальна для определённой целевой аудитории и не иметь цели извлечь прибыль. Чтобы подать проект, необходимо авторизоваться в личном кабинете грантового модуля системы «Молодёжь России», подтвердить аккаунт на Госуслугах, а также оформить свою инициативу в разделе «Проекты» и подать готовый проект по ссылке. Больше подробностей – на странице конкурса.