Нацпроекты: в 2019 году в Карелии прошли обучение 578 граждан предпенсионного возраста

В 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Карелии прошли обучение и обновили трудовые навыки 578 граждан предпенсионного возраста. 96,4% из них после завершения обучения сохранили занятость - трудоустроены.

Программа по обучению лиц старшего поколения продолжается, и главное отличие в 2020 году – расширение возрастной категории участников. Обучиться по программе могут не только предпенсионеры, но и граждане в возрасте «50+». Бесплатные образовательные услуги по-прежнему будут доступны ищущим работу гражданам и сотрудникам предприятий.

С начала года к повышению своей квалификации уже приступили 13 сотрудников учреждений по различным программам обучения: сестринское дело в педиатрии, бухгалтерский учет, анализ и аудит, лечебная физкультура, логопед, водитель кат.«Д» и другие.

Для прохождения обучения необходимо обратиться в Агентство занятости населения по месту жительства https://mintrud.karelia.ru/page/гку_рк__центр_занятости_населения_республики_карелия_.

Вверх