Время интеллектуалов: в Петрозаводске пройдет региональный финал всероссийского турнира Знание.Игра

12 апреля в Петрозаводске состоится региональный финал Всероссийского чемпионата Знание.Игра. Интеллектуальные состязания будут организованы в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?». Право представлять Республику Карелия в федеральном финале будут оспаривать порядка 10 команд, представляющих различные учебные заведения. Организатором чемпионата выступает Российское общество «Знание».

Во всех 11 субъектах Северо-Западного федерального округа пройдут интеллектуальные поединки школьников и студентов профтеха. В борьбе будут участвовать более 100 команд юных знатоков. Конкуренция высокая – в федеральный финал смогут попасть всего четыре коллектива.

Лучших из лучших ждут в Москве на Международной выставке-форуме «Россия». Именно там в мае будет организован финальный этап чемпионата и пройдут игры, которые дадут ответ на главный вопрос: «Кто станет победителем?».

Стоит добавить, что у интеллектуального турнира есть еще одно направление - онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдет 20 апреля. Это дополнительный шанс попасть в федеральный финал, им также могут воспользоваться команды, которые напрямую не отберутся на решающие игры.

– В этом году порядка 10 000 школ, техникумов и колледжей принимают участие в новом формате направления Знание.Игра – играх «Что? Где? Когда?». 150 000 школьников и студентов вовлечены в отборочные игры. Такое количество участников говорит о том, что молодежь тянется к знаниям, а игровой формат просвещения пользуется у них популярностью. Мы особенно рады, что финал чемпионата пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая призвана продемонстрировать важнейшие достижения нашей страны. Талантливые и умные люди – это главная гордость России, а участники интеллектуального соревнования, безусловно, таковыми и являются», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Участниками главного финала чемпионата Знание.Игра станут 75 команд – это победители отборочных игр, лидеры онлайн-кубка, а также лучшие коллективы партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Напомним, всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?» вошел в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра. Соревнования начались осенью прошлого года.

Масштабное интеллектуальное соревнование проходит в трех категориях:

- «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи» – для школьников 5-11 классов и студентов профтеха;

- «Что? Где? Когда?»: университеты» – для студентов высших учебных заведений в возрасте до 25 лет;

- «Что? Где? Когда?»: открытые игры – для любителей интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Вверх