Господдержка помогла карельской компании «ИнтурЛидер» создать информационно-образовательный центр

Компания стала одним из 43 предприятий, которые по итогам конкурса получили финансирование от регионального Минэка. Продвигать свои идеи предпринимателям и самозанятым гражданам помогает президентский нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Благодаря гранту от регионального Минэкономразвития турагенты и гиды-экскурсоводы получили оснащенное пространство для повышения квалификации. Для этого ООО «ИнтурЛидер» закупило необходимое оборудование, мебель, программное обеспечение, а также пособия и расходные материалы.

Грант помог нам усовершенствовать образовательный процесс, чтобы слушателям и преподавателям было удобно и комфортно, появилась возможность проводить обучение в онлайн формате, что значительно расширило количество участников, – отметила директор компании Оксана Красновская.

«ИнтурЛидер» не одно десятилетие является одним из ярких игроков туристического рынка Карелии. Туристическая компания участник федеральных и региональных программ по развитию туризма. Например, в 2023 году активно подключилась к реализации программы бесплатных путешествий для школьников 5-9 классов в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Сегодня компания успешно осваивает новые туристические рынки, предлагает разнообразные маршруты по Карелии и сопутствующие услуги, а также представляет республику в дружественных зарубежных странах.

Вверх