Работники Октябрьской магистрали рассказали дошкольникам и школьникам Сегежи о безопасности на железной дороге

Темой обсуждения стала личная безопасность на железнодорожных объектах. Мероприятия проведены в рамках декадника «Детям - безопасную железную дорогу!».

В городе Сегежа Республики Карелия сотрудники Октябрьской железной дороги встретились с воспитанниками старшей и подготовительной группы детских садов №12 и №14 и школьниками профориентационного возраста Социального центра «Надежда».

Работники магистрали рассказали воспитанникам детских садов общие правила и алгоритм действий в ситуациях, когда другу может понадобиться помощь. Для закрепления материала ребятам показали мультфильмы и провели командную игру, где они смогли еще раз повторить правила поведения на вокзале, перроне, при переходе через железную дорогу.

Воспитанники социального центра «Надежда» узнали не только о правилах личной безопасности, но и об истории железной дороги в России. Железнодорожники рассказали подросткам, какую роль играет труд путейцев в обеспечении безопасности движения поездов, какие железнодорожные профессии востребованы и где можно пройти обучение. Кроме того, особое внимание было уделено льготам и гарантиям молодых специалистов в кампании «РЖД».

 

Вверх