По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова развернуты работы по откачке воды вблизи ФОК «Динамо» и Суоярвского шоссе

Ход мероприятий проверил Премьер-министр регионального Правительства Александр Чепик.

В результате интенсивного таяния снегов, выпадения значительного количества осадков в Петрозаводске в районе ФОК «Динамо» водопропускная труба не справилась с объемами воды, это привело к подтоплению участка Суоярвского шоссе.

В настоящее время специалисты ведут необходимые аварийно-спасательные работы по откачке воды. Поддержку в устранении подтопления оказывают сотрудники МЧС с применением соответствующей техники.

- Для снижения уровня воды в районе ФОК «Динамо» действует мощный насос, в результате его работы уровень воды здесь уже снизился на 20 сантиметров, - прокомментировал ситуацию Александр Чепик. - В течение 4-5 часов ситуация должна улучшиться.

Для сохранения целостности здания ФОК «Динамо» принято решение обложить его мешками с песком и откачать воду по периметру спорткомплекса при помощи помп. Александр Чепик отметил, что дополнительно будет прочищено русло руки Неглинка под мостами, расположенными ниже по ее течению, - это позволит снизить риск подтопления жилых домов.

 

Вверх