Молодёжь из малых городов обучат социальному проектированию

В Республике Карелия проходит региональный этап проекта «Пространство Развития», регистрация на который уже началась. Пространство развития — это проект, направленный на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений, через создание проектных команд.

К участию приглашаются команды из 4 человек, проживающих на территории малых поселений Республики Карелия, в возрасте от 16 до 30 лет. Команды, которые примут участие, в течение месяца будут обучаться социальному проектированию для развития своих районов. Лучшая команда по итогам проекта поедет на всероссийский итоговый форум, где сможет принять участие в грантовом конкурсе и получить деньги на реализацию своего проекта.

Участники за время проекта пройдут несколько этапов:

  • Отбор участников – с 8 марта по 19 апреля;
  • Обучающие мероприятия – с 20 апреля по 24 мая;
  • Реализация написанных проектов с 25 мая по 31 августа;
  • Проведение очного итогового мероприятия для проектных команд с 20 августа по 30 сентября.

Конечная цель проекта «Пространство развития» - создание молодежных общественных объединений, в том числе – НКО, на территории малых городов и поселений России.

Организаторами Проекта являются Карельская республиканская общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Государственное автономное учреждение Республики Карелия «Карельский региональный Центр молодежи».

Регистрация команд до 5 апреля на АИС Молодёжь России. Узнать подробную информацию о Проекте можно в группе ВКонтакте https://vk.com/spacersm10, а также по телефону 8(996)112-08-95 и по адресу электронной почты ruy.karelia@yandex.ru

Вверх