Шесть новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрированы в республике за последние сутки

Шесть новых случаев COVID-19 зарегистрированы в Республике Карелия за последние сутки. Таким образом, на 17 апреля число заболевших коронавирусной инфекцией достигло 15 человек.

Заболевание выявлено у 4 членов одной семьи, проживавших в Петрозаводске в одной квартире с человеком с диагнозом коронавирус, приехавшим из Московской области. Известно, что уже после обращения за медицинской помощью, находясь на лечении, этот гражданин в нарушение режима самоизоляции выезжал в Москву, в регион с неблагополучной эпидситуацией. Среди заболевших в этом очаге – 4-месячный ребенок и 80-летняя женщина.

Еще один положительный результат исследования на коронавирус - у петрозаводчанки, получающей лечение по поводу внебольничной пневмонии в Республиканской инфекционной больнице.

Новый случай выявлен в одном из населенных пунктов Питкярантского района у женщины 55 лет, вернувшейся из травматологического центра Р.Р. Вредена в Санкт-Петербурге. В медицинском  центре  зарегистрированы случаи COVID-19, женщина госпитализирована как контактная в  инфекционное отделение Питкярантской ЦРБ. Клиники заболевания у нее нет.

Вверх