Еще два освещённых участка введены в эксплуатацию на федеральных трассах Карелии

Новые светильники зажглись в Кондопожском и Пряжинском районах республики.

Современные светодиодные системы, автоматически срабатывающие в зависимости от уровня естественной освещенности, заработали на участках вблизи примыканий автодорог к деревням Тулгуба (трасса Р-21 «Кола», Кондопожский район) и Мандера (трасса А-121 «Сортавала», Пряжинский район) в Карелии. В зоны действия осветительных приборов также вошли расположенные рядом с примыканиями пешеходные переходы и остановочные комплексы. Суммарная длина обеих линий – почти полтора километра.

В этом году новые светильники также зажгутся вдоль автодороги А-215 в Прионежском районе Карелии в границах деревень Ишанино и Вехручей, а в селе Шёлтозеро вдоль этой же трассы обустроят временную линию наружного освещения.

Как констатируют специалисты, ночные поездки по дорогам, оборудованным диодными осветительными приборами, наиболее безопасны, поскольку они обеспечивают не только хорошую видимость, но, что также немаловажно, комфорт для глаз. Вместе с тем напоминаем, что главным условием отсутствия аварий остаётся неукоснительное соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками.

По всем вопросам, связанным с содержанием федеральных трасс в Карелии, и при возникновении нештатных ситуаций на них можно обращаться по круглосуточному телефону территориального центра ФКУ Упрдор «Кола»: +7(8142) 44-44-77 (Карелия). Оперативную ситуацию на федеральных дорогах Карелии можно отслеживать на сайте федерального учреждения.

Вверх